о беременности

15:01 25-02-2005 / Лена П., обратиться

Девочки, может кто- то был в такой ситуации? Я живу и работаю в Москве, прописана в другом городе. Какие у меня права как у беременнной? И вообще с чего начать?

Ответы

# 15:10 25-02-2005 Наталья С.…, обратиться
Если у вас есть полис ОМС, регистрация в Москве, смело идите в консультацию по месту регистрации, пишите заявление на имя главврача и вас без проблем прикрепят к данному учреждению, будете бесплатно наблюдаться согласно программе ОМС. Если сеть вопросы по полису или др. плана, можно позвонить в департамент здравоохранения Москвы, там хорошо все объясняют. Есть еще вопросики, пишите, расскажу что знаю. : ))
# 15:32 25-02-2005 Лена П., обратиться
У меня нет полиса, регистрация левая на окраине Москвы.
# 15:38 25-02-2005 Наталья С.…, обратиться
у меян тоже регистрация не "пушистая". А насчет полиса - если официально оформлена В москве, платяться налоги в медстрах, то арботодатель обязан оформить полис работнику. Денег от них нисколько не потребуется, равно как и от вас. Я сама вот сейчас уже на 25 неделе, а только выбила на работе его. : ( В ПН пойду вставать на учет в Москве. В консультацию не по месту регистрации, я подходила к заведующей консультацией при поликлинике, она мне сказала, подойдите к главврачу, объясните, что вот регистрация есть, а хочу у вас, ну там презент ей какой- нить купить. Должны пойти на встречу. Надеюсь, у меня получится : )
# 15:41 25-02-2005 Нина, обратиться
Я была точь в точь в такой ситуации при первой беременности. Просидела 2 часа, дожидаясь своей очереди к зав. ЖК. Она мне сказала, что меня примет только, если в мин. здравоохранения за меня попросят. Не знаю, почему. Объяснила, что у них принимают только тех, у кого постоянная регистрация есть. Моя не подходит. Мне в своем положении очень не хотелось сидеть в разных очередях, чего- то выпрашивать, на грубости лишний раз нарываться. К тому же регистрация тоже была липовая. Мужа один раз останавливали с этой регистрацией, забирали в участок. Пришлось штраф платить. Подумали мы с мужем и решили, что ну ее, эту бесплатную медицину. Заключили контракт в той же ЖК, и я там наблюдалась платно. И дозвониться в департамент здравоохранения мне никогда еще не удавалось. Может быть, просто не повезло. Наверное, у Наташи больше опыта.
# 15:41 25-02-2005 Наталья С.…, обратиться
Отказ руководителя предприятия заключить в отношении своего работника договор ОМС неправомочен. Статьей 2 Закона РФ "О медиц2инском страховании граждан в РФ определено, что страхователями при обязательном медицинском страховании работающего населения являются предприятия, учреждения, организации, которые обязаны заключать договор на осуществление ОМС в отношении своих работников.
# 15:44 25-02-2005 Наталья С.…, обратиться
Девочки, не знаю, может я по природе такая упертая. .. Но, честно, мне жаль тратить денег на тех же самых врачей, которые могут вести бер- ть бесплатно. Я лучше их потрачу на масика. Хотя могу согласится с Ниной, что иногда бывают ситуации, что лучше не трепать себе нервы, а смириться с обстоятельствами. А в департамент я дозвонилась легко и тетушка мне попалась, что надо. Все так хорошо объяснила, наверное, мне повезло. : )
# 15:46 25-02-2005 Лена П., обратиться
Девочки! Вы меня спасли! Спасибо! Попробую на работе, а если не получится тоже заключу контракт (куплю страховку). Мне бы только тест не наврал.
# 15:59 25-02-2005 Наталья С.…, обратиться
Лена! Удачи вам! ждем в наших рядах! : ))