о беременности

15:37 25-02-2005 / Den, обратиться

Здраствуйте. Важный вопрос.
Как установить беременна ли моя девушка через 2- 3 дня после акта? Можно ли верить тестам? Ответте поскорее, плиз.

Ответы

# 15:42 25-02-2005 Нина, обратиться
Через 2- 3 дня никак не получится. Только недели через 2. Первое, что должно вызвать подозрения - это если у нее не придут в срок месячные. А до этого момента никто вам не скажет, есть ли беременность.
# 15:47 25-02-2005 Den, обратиться
To: Нина
А почему? есть же определение на сверх ранних сроках вроде. .. . а ?
# 16:08 25-02-2005 Ирина, обратиться
Даже первые месячные могут и придти, но быть более скудными. И тестов таких нет в медицине! Медицина может распознать беременность ТОЛЬКО с 5- 6 недели! !!
# 16:13 25-02-2005 Den, обратиться
Ира, видать ты не знаешь о чем говоришь. .. реално можно распознать со 100% гарантией если задержка 5 и более дней. .. где ж тут 5- 6 недель . ..
# 16:14 25-02-2005 Нина, обратиться
Немного раньше, чем с помощью домашнего теста можно опраделить, сдав кровь. Но и это - не раньше, чем через неделю, в лучшем случае. После того, как яйцеклетка оплодотворится, она еще какое- то время движется по маточным трубам. И только где- то через неделю, а то и через 10 дней закрепляется в матке. И только тогда начинает вырабатываться тот гормон, по содержанию которого (в крови или в моче) определяют, есть ли беременность. Еще учтите, что оплодотворение могло произойти не сразу. Зависит от того, когда у вас был контакт (насколько этот момент был близок к самому благоприятному для зачатия дню). Все- таки раньше, чем до дня ожидаемых месячных обнаружить беременность практически невозможно. УЗИ вам ничего не покажет. Врач при осмотре ни за что беременность не обнаружит. Лично мне не знакомы никакие другие варианты. Если бы они были, никто бы из нас (кто так ждал своей беременности) не томился в ожидании этих критических дней, в надежде, что они не придут.
# 16:19 25-02-2005 Creambird, обратиться
Да, Ден - через 2- 3 дня после полового акта могло еще просто не произойти оплодотворения. и вообще - поймите логику - беременность считается с первого дня последней менструации - то есть в момент когда будет иметь место задержка беременность УЖЕ длится 4- 5 недель. Ирина права - тесты определяют беременность точно - только после задержки менструации(ну иногда и до, но это не достоверно) Ден, вы знаете, что такое задержка? у меня складывается ощущения, что нет, раз говоришь о 2- 3 х днях после акта. ..
# 16:20 25-02-2005 Маша, обратиться
Den, задержка месячных 5- 6 дней? т. е. с последних месячных прошло уже больше месяца. т. е. беременность считается на 3- 4 неделе после зачатия (по- акушерски это будет 5- 6 неделя).
# 16:41 25-02-2005 Ирина, обратиться
Дорогой ДЕН. Да, конечно, женщина на 30 недели и не знает! !! ! Как же ты через 2- 3 дня собираешься узнать, заглянуть туда что ли? Все аппараты могут подтвердить наличае беременности только при 5- 6 неделях! А задержка, еще не означает беременность. И тесты не 100% результат! Книг читай больше, а то, как спать научился, а остальное. .. ..
# 18:22 25-02-2005 Ната, обратиться
Есть лаборатории, где можно сдать анализ на беременность, но только через 7- 10 дней после предполагаемого зачатия, но никак не раньше : (
# 18:32 25-02-2005 Аля, обратиться
Сдайте кровь на ХГЧ, на сколько я знаю 2недели беременности уже определяет (от зачатия).