о беременности

16:10 25-02-2005 / Лена П., обратиться

Девочки, сегодня у меня побаливает в левом боку (там где яичник). Побаливает при теледвижениях. Это к беременности имеет отношение?

Ответы

# 16:18 25-02-2005 Нина, обратиться
Лен, бывают тянущие боли при резких движениях или напряжении: кашель, чихание, просто если резко встанешь или повернешься. Это нормально. Так бывает от того, что связки, которые матку поддерживают, растягиваются. Меня такие боли сопровождают всю беременность. А если просто болит и не проходит - тогда надо разбираться.
# 16:20 25-02-2005 Лена П., обратиться
Нина, когда просто сижу - не болит, а вот начинаю вставать - тогда ощущаю эту боль, хорошо не сильно.
# 16:23 25-02-2005 Нина, обратиться
Лишь бы она проходила, эта боль. Беспокоиться стоит только если болит долго, больше нескольких часов. И вообще не проходит. А так это похоже на то, что я описала. Думаю, все в порядке.
# 16:28 25-02-2005 Лена П., обратиться
Ниночка, спасибо!
# 17:45 25-02-2005 Аллочка, обратиться
Ой спасибо девчонки, у меня тоже болит иногда, только справа))) мне Даша тоже говорила что связки, так что теперь уверена навенняка)) Спасибо! !!