о беременности

17:33 25-02-2005 / Kot, обратиться

Если мой цыкл составляет 21- 22 дня.
Незащищенный секс был на 2 день после месячных. Возможна ли беременность. Или надо попробовать на какой день после месячных, чтобы вероятность беременности была точной. Цыкл постоянный.

Ответы

# 18:03 25-02-2005 Нина, обратиться
На второй день - очень маловероятно. Но все- таки возможно, поскольку цикл у вас очень уж коротенький. Не помню точно формулы, по которой этот день можно рассчитать. Примерно в середине цикла. У вас это будет где- то с 7- го по 10- й день. Знаю еще, что с момента овуляции (т. е. благоприятного дня) до месячных обычно проходит обычно 12- 14 дней. В вашем случае это будет скорее 12 дней. Простите! Забыла добавить: цикл считается с первого дня месячных, а не с их окончания. Т. е. те цифры, которые я здесь привела, надо считать так: первый день - это первый день менструации. Т. е. выходит, что если у вас месячные длятся 5 дней, то на 2 день после месячных вы действительно можете забеременеть.
# 18:13 25-02-2005 Kat, обратиться
А если молодой человек кончил мне на живот. Вероятность беременности есть или нет
# 18:28 25-02-2005 Анна, обратиться
Если так, то маловероятные шансы становятся еще более маловероятными, прямо таки близятся к 0.
# 18:52 25-02-2005 Оля, обратиться
Есть еще такая формула, для определения наиболее вероятных дней для зачатия: Из самого длиного цикла отнять 11, а из самого короткого 18. Например, если у тебя самый длиный цикл 22 дня, а самый короткий 21, то 22- 11= 11, 21- 18= 3. Получается, что самые опасные дни с 3 по 11 день цикла. Цикл считается с 1- го дня месячных.
# 22:27 25-02-2005 Марина, обратиться
Kat, такая штука, как незаконченный половой акт, а именно о нем вы говорили, когда упомянули "к
нчил на живот" - очень ненадежный способ предохранения, просто очень. Так что я бы не стала исключать возможность беременности. А предохраняться подсчетом дней - тоже бессмысленно, если только у вас не цикл как часы и вы не строили графиков базальной температуры. Тогда еще так- сяк