о беременности

20:03 25-02-2005 / Мария Б., обратиться

Два с половиной года принимаю контрацептивы (Три- мерси) Сейчас мы с мужем решили завести ребенка. Сколько времени должно пройти с окончания приема таблеток до зачатия, чтобы не было опасности для здоровья ребенка.

Ответы

# 21:07 25-02-2005 Lana, обратиться
Насколько я знаю, способность к зачатию после окончания приема таблеток восстанавливается цикла через 2- 3 и никакого вреда это не причиняет. Мария Б. не волнуйтесь, если вы перестанете принимать таблетки, организм сам "поймет", что ему уже можно! : )))
Это не должно повлиять на здоровье ребенка!
Удачи!
# 10:16 26-02-2005 Creambird, обратиться
Вообще то способность к оплодотворению восстанавливается уже на первом цикле после окончания приема таблеток и никакого риска для ребенка это не представляет. Только повышает шансы многоплодной беременности))