о беременности

20:53 25-02-2005 / Lana, обратиться

Добрый день, дамы!
Последний раз была тут в октябре- ноябре 2003г. Из тех, кто тогда тут со мной общался, наверняка уже стали счастливыми мамочками! А меня вот постигла неудача: на 8- й недельке у меня был выкидыш(замершая беременность). Очень тяжело переносила, переживала, и годовщину беды (в декабре 2004г. ) тоже тяжело перенесла. Но сейчас уже задумываюсь о ребенке, ведь пора уже: мне 26лет и хочется стать мамочкой. ..
Но куча вопросов, страхов, что может произойти тоже самое. Ведь настоящую причину выкидыша мне так и не назвали (все анализы были хорошие). Я знаю, сложно найти причину, но все- таки мне было бы легче.
Написала просто так, поделиться с вами переживаниями, может найду собеседницу, может, даст Бог, приду сюда с хорошими новостями.
Удачи вам всем, девочки! Буду рада пообщаться!
LanaV24@yandex. ru

Ответы

# 21:17 25-02-2005 Лира, обратиться
Здравствуй меня завут Лира мне 24 будет 25 в апреле знаешь я могу понять твои переживания дело в том что в декабре 2003 г. у меня был выкидыш на такомже сроке сильно заболела и как результат выкидыш но после всего уже в марте 2004года мы решили завести ребенка с апреля мы с мужем прошли полное обследование, на все возможные инфекции, включая и скрытые все анализы хорошие. В мае мой гинеколог разрешил зачатие. Последние месячные были 24 июня, я забеременела, была очень желанная беременность, не было ни одного отклонения, я чувствовала себя очень хорошо не токсикоз, не слабости не было я жила своей обычной жизнью. На учет в ж/ к я встала в 12 недель анализы как говорил мой гинеколог « идеальные» . Первое УЗИ было в 15 недель после чего с угрозой выкидыша меня направили на госпитализацию пробыла там не долго принимала ношпу, витамин Е затем меня выписали и я продолжила наблюдаться у своего гинеколога . Состояние было хорошее.
02, 12, 04 мы с мужем были на втором УЗИ где нас обрадовали тем что ребенок развивается в соответствии « степень зрелости 0» , количество околоплодных вод « нормальное» . Следующий прием был 08, 12, 04 на который я пришла понервничав на работе давление 160/ 90(я гипертоник мое давление в нормальном состояние 130/ 90- 140/ 100 даже до беременности было такое же ) ужасно сильно болела голова, вследствие того что у меня сидячая работа были не большие отеки которые проходили обычно на утро. Меня положили в патологию беременных с диагнозом 22- 23 недели. ОАА СВЗРП? Артериальная гипертония. Гестоз?
Кстати за время берем. я не прибавила в весе как и до берем. я весила 74- 75 кг. где меня не совсем правильно полечили врачи и когда разобрались в чем дело(я видишли просто любила спать на спине а от сюда и высокое давление)после чего мне сразу было предложено сделать прерывание беременности причину мне так не кто и не объяснил, я отказалась по тому что всё было хорошо не было ни каких отклонений. Без УЗИ, без доплера лишь по анализам мочи были потери белка суточная потеря – 0, 27 , а так были разные: 1, 4; 0, 66; 0, 319; 0, 09; 0, 34; 0, 65 В случае моего отказа врачи предложили мне перелет в г. Тюмень в Областной Родильный Дом я дала свое согласие и вечером 16, 12, 04 я была в Тюмени где приняв меня Начмед спросила « а прежде чем лечить тебя врачи спросили хочешь ли ты сохранить беременность ? » конечно же меня ни кто не спрашивал
17, 12, 04 на консилиуме врачей мне снова было предложено прерывание беременности, но теперь мне объяснили что было подобрано не правильное лечение в следствии чего маловероятно, что ребенок будет нормальным я снова отказалась. 22, 12, 04 был сделан доплер- контроль где выяснилось что нарушился кровоток – реверсивный, и произошла задержка развития плода на уровне 22- 23 недель на тот момент было уже 26- 27 недель. Мне пришлось согласиться на прерывание беременности. 27, 12, 04 мне был введен препидил гель но лишь 29, 12, 04 под перидуральной анастезией было проведено прерывание берем. путем дилятации « С» канала.
В общем послеабортный период протекал без осложнений. Меня консультировали нефролог, кардиолог, окулист в г. Тюмени и дали добро на вынашивание беременности . Знаешь я опять готовлюсь к беременности уже где то в марте этого года и я твердо знаю что все будет хорошо просто в Тюмени я познакомилась с женщинами которые много лет ждали своих деток и рожали главное верить и пытаться и все получиться там была девушка Моисеева Евгения которая ТРИНАДЦАТЬ лет ждала и это была её 8 беременность но она родила своего долгожданного малыша и у нас с тобой должно все получиться. если захочешь пообщаться со мной я буду рада : myasnikova_lira@mail/ ru
# 21:22 25-02-2005 Нина, обратиться
Очень грустно, когда так получается! У меня вторая беременность закончилась выкидышем на 5- 6 неделе. Тоже так и не выяснили, в чем была причина. После этого велели пол года ждать, а потом мы еще больше года безуспешно пытались зачать ребеночка. Я ужасно переживала. Не могла смотреть спокойно на мамочек с 2- мя детишками. Мне так хотелось уже второго! И что интересно, все, практически все, у кого получалось 2 ребеночка подряд, говорили, что они этого не планировали, даже не хотели. А когда хочешь, почему- то не выходит. А теперь мы ждем наконец- то второго ребеночка! Я все еще стараюсь ни на что не настраиваться. Опыт со 2- й беременностью показал, какая это хрупкая штука. Но вот уже заканчивается 15- я неделька. На следующей неделе можно будет даже шевеления начать ощущать. На УЗИ видела малыша совсем недавно. Это меня очень вдохновило и помогло поверить, что все будет хорошо. У вас тоже обязательно получится! Очень ждем вас в качестве будущей мамочки!
# 22:07 25-02-2005 Lana, обратиться
Девочки, большое спасибо за поддержку! Я так и знала, что здесь найдутся для меня собеседницы- так даже легче переживать какие- то проблемы.
Ниночка, я вам желаю удачи и надеюсь, что у вас все будет ОК!
Лира, с удовольствием с тобой пообщаюсь! !! !
Жди письма! !! !
# 01:03 26-02-2005 Лора, обратиться
Привет, Lana! Ты знаешь, главное - не циклиться! Я тоже достаточно долго ждала. Вот, теперь уже 4 месяца! С превеликим удовольствием помогу советом, если понадобится! пиши viloria@mail. ru А насчет возраста: я тоже считала, что надо родить до 25. Вышло так, что мужа встретила в 26, еще почти 4 года ничего не получалось, плакала, перживала, проверялась, все вокруг замучили вопросами про "Ну когда же Вы? ", срывалась. Махнула рукой, мол, не судьба с этим человеком, а не с этим я жизни не представляю. И вдруг откуда ни возьмись! Спит вон в кроватке. И у тебя будет. Ведь раз получилось - это главное- что получилось, получится и еще, просто то по каким- то причинам не прижилось, а теперь с новыми силами обязательно придет! Жду.