о беременности

01:34 26-02-2005 / Лора, обратиться

Начиталась тут про переживания! Себя вспомнила, девчонки, такое теплое чувство нахлынуло! Я вам всем желаю встретиться в срок со своими детишками, чтобы они вас только радовали, пусть будет все: и радости, и слезы. Потом это все кажется сущей ерундой, когда тебе показывают твоего народившегося малыша! Беременность вспоминается не тем, что муж где- то не уделил внимания, место в транспорте не уступили, вся семья удивляется твоей вспыльчивости, а тем, как ты ловила эти ощущения- шевеления. Действительно, счастье! Я сама так хотела спросить на этом форуме, действительно ли будет ТАК больно, а теперь могу сама сказать, что по- настоящему больно - это когда к боли примешивается обида (за бессилие, за неосторожность, за собственную гордость), эта боль никакого отношения ко всему вышеперечисленному не имеет. Это даже не боль- это процесс. Который ведет тебя ко встрече с твоим самым- самым! К сожалению, я мало представляла себе, как это будет, но помню, что только в роддоме одна девчонка сказала мне так (и мне это морально очень помогло): "Вот у тебя ребеночка приняли, и все сразу закончилось, так, словно заново родилась! " Я желаю всем вам, девчонки, ждать своих малышей спокойно, пусть не будет у вас проблем, чтобы беременность и роды вспоминались как самое счастливое время, чтобы далось все это легко и без проблем, чтобы те, к кому вы пока прислушиваетесь в своих животиках после радовали вас спокойствием, улыбками и прочими достижениями в этой длинной дороге - материнстве! (Во, загнула от чувств- с, пора спать ложиться, а то скоро кормить)! Вобщем, перживаний поменьше - молочка побольше! Удачи!

Ответы

# 22:49 26-02-2005 Айсель, обратиться
Огромное Вам спосибо за ТАКОЕ ТЕПЛОЕ сообщение. Так приятно было читать его! Я тоже часто захожу на эту конференцию, хотя малышу уже 1, 4 месяца. Действительно, не смотря на все трудности, беременность вспоминается как счастливое время. Хочу присоединиться к Вашим пожеланиям будущим мамам. Счастливых вам беременностей и радостных родов!