о беременности

12:06 01-03-2005 / Оксана, обратиться

Привет девочки! Нам 32 недельки, везде пишут что малыш шевелится обычно ночью и маме мешает спать. А мой Филипп спит у мамы в пузе всю ночь, а днем шалит. Нормально ли что ребенок всю ночь тихо себя ведет? СПАСИБКИ! !!

Ответы

# 12:18 01-03-2005 Туся, обратиться
Где- то когда- то я слышала, что время когда малыш шевелится на поздних сроках говорит о том, что в это время он будет бодрствовать, когда родится, не научный факт, но вот мой, например, в животе всегда в два часа ночи просыпался, и потом долго так после рождения было. .. : ))) Так что Вам везёт!
# 14:33 01-03-2005 Маша, обратиться
когда я была беременная в первый раз, то мой врач про шевеления говорил так: малыши шевелятся в течении суток примерно одинаково. просто когда мамочки ложаться спать, то вокруг всё тихо, ничто не отвлекает, тогда движения, которые мы не улавливаем днём (в суете, беготне, делах) становятся легко уловимы. поэтому многим кажется, что ребёнок шевелится ночью гораздо больше. ещё я думаю. причина может быть в том, что днём мы ходим, двигаемся, малыша всё время укачивает, качает. он привыкает к этому. а ночью он начинает протестовать, мол, хочу ещё ) а если он ночью не ворочается сильно, значит, он просто за день наворочался, устал от окружающего мира (звуков, шума), дождался тихого момента и заснул. . ) так что главное мамочке отдыхать. всего хорошего!
# 16:13 01-03-2005 Дарья Д, обратиться
У меня двое детей в животике ночью спали, а днем, а особенно вечером устраивали дискотеку.