о беременности

13:07 02-03-2005 / Alla, обратиться

Devochki, u menja 4 nedelja, srok eshe ochen malenkiy. Skazhite, pozhaluysta, chto nuzhno delat v pervie 3 mesjaza, chtobi beremennost protekala normalno, chtobi rebenok razvivalsja tak kak nado? A to ja ochen bojus sdelat chto- nibud nepravilno. Zaranee spasibo

Ответы

# 13:12 02-03-2005 Нина, обратиться
Во- первых, надо меньше бояться : ). Легче всего беременность протекает у тех, кто о ней не знает. Их даже токсикоз чаще стороной обходит. Просто живите и радуйтесь! Из продуктов я очень советую стараться получать больше кальция. Именно в первые месяцы это оказывается важно. Это - только мой личный опыт. А так - все как обычно. Желательно высыпаться, гулять, есть побольше полезного и поменьше вредного, почаще смеяться и поменьше злиться и обижаться. Ну, и радоваться своей беременности. Я верю в то, что наши эмоции - это главное!
# 13:19 02-03-2005 Alla, обратиться
Nina, bolshoe spasibo za otvet. Eta beremennost ochen zhelannaja, i ja hochu sdelat vse dlja togo, chtobi vse protekalo tak kak nuzhno. A chto kasaetja kalzija, to ja em kazhdiy den po polpachki tvoroga. Nina, skazhite, a na kakom sroke mozhno uvidet plod vaginalnim datchikom? Tak kak na proshloy nedeli vrach ego eshe ne smogla uvidet1
# 14:55 02-03-2005 Нина, обратиться
Я знаю, что у меня увидели на 7- й неделе (если считать с последних месячных), т. е. где- то через 3 недели после задержки. Я сама четко видела плодное яйцо, а в нем - эмбриончик. Если я правильно поняла, вы делали УЗИ прямо сразу после задержки? Это, пожалуй, еще рановато было. Вы настройтесь, что все будет хорошо! Начинайте уже сейчас общаться с ребеночком. Он вас, конечно, еще не слышит, но эмоциональный контакт уже можно наладить. Мы даже в первую беременность почти сразу малышу имя дали (я сразу знала, что будет мальчик), и называли его по имени, когда к нему обращались. Мне это очень помогало сохранять спокойствие и уверенность.
# 15:09 02-03-2005 Alla, обратиться
Nina, spasibo bolshoe. Da, mne vrach sdelal uzi vaginalnim datchikom na 3 den posle zaderzki. ja tozhe dumaju, chto eto eshe rano ochen. Vi menja uspokoili. Eta beremennost pervaja i ochen zhelannaja. Uspehov van, Nina, i vashemu malishu i krepkogo zdorovja.
# 15:22 02-03-2005 Нина, обратиться
Спасибо! И вам, Аллочка, желаю оставаться с нами до победного конца!
# 15:34 02-03-2005 Oli, обратиться
Alla, ti anglijskij snaesh? Est sajt www. pregnancy. org tam klassnij kalendar beremennosti, kagdij den napisano shto rasvivaetsia. Ja sejchas na 6oj nedele, moj uge menia slishit : ) Tam bilo napisano v kakoj den u nego uxo rasvivaetsia i serdze i t d.