о беременности

14:43 30-03-2001 / Аида (И.Б. 6481…, обратиться

Уважаемый доктор. Простите меня я Вас замучила наверное. Вы сказали, что после пузырного заноса ждать надо 2 года и проверить гармональный фон. Мой врач утверждает что, гармональный фон это и есть хорионический ганодотропин (х. г)так ли это? .Если так то он у меня спал очень довно в течение 2- 3 месяцов и стал ниже нормы. Неужели он может сам по себе подняться заново? и если даже он в норме, все ровно нельзя беременить мне?

Ответы

# 00:13 31-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Периодически следует проверять уровень ХГЧ и беременеть можно только в том случае, если все в порядке, но в данном случае я имела ввиду уровень андрогенов и пролактина, тк наряду с иммунологической теорией пузырного заноса есть доказательства, что ПЗ возникает чаще при гормональных нарушениях.