о беременности

16:51 30-03-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, перед беременностью сдавала анализы. Анализ показал очень высокий уровень ЦМВ (2, 541) и герпеса (2, 400), хотя внешних рецедивов не было уже давно. Все остальные анализы хорошие. Знаю, что это нужно лечить перед беременностью, но как быть если я забеременела раньше? (есть подозрения (задержка)). Врач говорит, что в случае беременности это лечить вообще нельзя, остается только "молиться" чтобы ребенок был здоров. Это действительно так? Посоветуйте, что делать. Мы с мужем очень обеспокоены.

Ответы

# 00:15 31-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Если Вы беерменны, то при клиничесих проявлениях проводить лечение, а без клинических проявлений - периодически делать анализ на иммуноглобулин М, который является показателем обострения.
# 00:18 31-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Если Вы беерменны, то при клиничесих проявлениях проводить лечение, а без клинических проявлений - периодически делать анализ на иммуноглобулин М, который является показателем обострения.