о беременности

06:38 31-03-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор. Пять лет назад у меня были первые роды. Ребенок здоров, но было ручное удаление плаценты а затем кровотечение(очень большая потеря крови, массаж матки, переливание, реанимация и т. д. ). Сейчас беременна второй раз и очень боюсь что все повторится. Существует ли хоть какая- то возможность уменьшить риск такого осложнения? Что может увеличить такой риск (может быть нельзя применять стимуляцию родов или еще что- нибудь в этом роде)? Следует ли как- то специально выбирать роддом(может нужно задать какие- то дополнительные вопросы при выборе роддома)? К сожалению живу не в Москве.

Ответы

# 16:58 01-04-2001 not found, обратиться
ВАм надо смотреть рейтинг роддомов в Вашем городе, обычно это делается через интернет или Ваших знакомых.
На счет повтора подобной ситуации - каждая беременность и ккаждые роды протекают по своему. Предупредить риск ручного отделения последа или предсказать его практически не возможно. Стимуляция родов не является прямой причиной ручного отделения последа.