о беременности

11:50 29-03-2005 / Маринчик…, обратиться

Александра, Аллочка, как вы сегодня себя чувствуете? Надеюсь, все прошло?

Ответы

# 11:53 29-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Маринчик привет. Вроде легче, но вот от количества выпитого боржоми. .. чувствую себя бочкой. .. Утром купила брусничный лист, выпила кружку, сижу жду когда же в туалет надо бежать, а не хочется: ) В общем не понос так золотуха, лечишь одно приобретаешь другое.
# 11:59 29-03-2005 Маринчик…, обратиться
Ну, мне кажется это уже не так страшно, держитесь! Все будет хорошо!
# 12:44 29-03-2005 Наталья С.…, обратиться
Приветик всем! Саша, я тоже думала с брусники просто в туалете пропишусь, а даже и не было такого, что часто бегать стала. Может просто кол- во жидкости больше « выгоняет» из организма.
# 12:52 29-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Наташ, а чем можно воду согнать? Я явных отеков не вижу, но за ночь выпила очень много и с утра уже 600 гр, а в туалет не ходила. Я боюсь, мне в пятницу к врачу, если отеку как поросенок все меня запрут в лазарет: ))) И пить как назло хочется, и тортики на работе принесли вкусные: ))) ну че делать: ))) похудеешь тут блин
# 12:59 29-03-2005 Аллочка, обратиться
Привет, девчонки! Настроение замечательное! !! А вот самочувствие)) по сравнению со вчерашним днем конечно гороздо лучше, вечером пришоо аппетит, приготовили (это мы с малышом)))ужин папе с кислой физией, а как время пришло кушать, так ему помоему поменьше нашего досталось)) ТОлько вот девчонки, что делать сон плохой, просыпаюсь среди ночи, места найти не могу, животик не такой уж и большой, но никак не могу улечся. .. и уснуть.
# 13:03 29-03-2005 Наталья С.…, обратиться
Саш, помнишь, я писала как- то что моя возмущалась прибавкой веса и назначила пить бруснику? Вот я пропила ее две недели. И за это время у меня вышла нормальная прибавка в весе, получается, что она права была, и лишний вес из- за того, что в организме вода скапливается. Хотя внешне отеков у меня тоже не заметно. Сейчас я стала замечать, что пью хоть и норму в день (не более 1- 1, 2 литра), но, пардон, писаю, по объему меньше, чем выпиваю. Я бруснику пила по полстакана 2- 3 в день по возможности теплой, даже термосок маленький таскала на работу. А насчет тортиков – тоже последнее время жуть как хочется чего- то такого вкусненького, печеньки, кексики и прочее мучное. Стараюсь понемножку есть, боюсь набрать вес. Вот пойду в пятницу, что скажет по прибавке. А так стараюсь особенно себя и не зажимать, если мне хочется чего- то съесть, я ем, но в разумных пределах. Масику нравиться что- то вкусненькое : )
# 13:06 29-03-2005 Наталья С.…, обратиться
Саша, еще я где- то читала, что сколько жидкости выпиваешь, столько и обратно должно выходить примерно, если меньше получается, то надо брусничку пить. а от жажды можно не обязательно пить воду, может че- ниь кисленькое, типа кефира, или яблоко съесть. Хотя за сутки суммируется все продукты, содержащие воду. Попей бруснику неделю. Я думаю, вреда от нее не будет.
# 13:08 29-03-2005 Наталья С.…, обратиться
: ) и еще забыла написать, что после 19, 00 не рекомеендуется пить вообще на ночь. Хотя я этим пренебрегаю иногда, когда уж совсем сушняк мучает.
# 13:09 29-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Буду пить, в том то и дело что не выходит сегодня из меня жидкость: )) Эх. ..
# 13:18 29-03-2005 Маринчик…, обратиться
А мне вот с первого дня беременности сладенького хочется, особенно мучного, поэтому я уже много прибавила: (, но меня никто не ругает, в Финляндии считается, что ни в чем себе отказывать не надо, а сама я сначала переживала, а теперь думаю, потом буду худеть. Спасибо, что сказали про бруснику, а то иногда вечером чувствую, что колечко с пальца тяжеловато снимается: (
# 13:49 29-03-2005 Наталья С.…, обратиться
я консультировалась у хорошего знакомого доктора, да и моя врач сказала практически тоже самое, что лишний вес - не очень хорошо. По этой теме много было уже обсуждений, и мое мнение, что грамотный врач в каждом индивидуальном случае (ведь все мы разные) определяет, что есть норма, а что отклонение от нее в прибавке веса.
# 13:58 29-03-2005 Маринчик…, обратиться
Да, я понимаю, что лишний вес это не хорошо, но в первые два месяца прибавила сразу 3кг, токскоза у меня не было, а есть хотелось постоянно: ). В этом случае, я прислушиваюсь к своей свекрови, она хороший специалист, да и мне плохого не пожелает. Конечно, она меня не хвалит за это, но и ни в чем не ограничивает, главное, говорит, чтобы отеков не было.