о беременности

12:15 29-03-2005 / Туся, обратиться

Девочки, всем привет, долго не имела доступа к Интернету, т. к. на работу не ходила. Перепугалась тут, у меня как- то странно живот каменел, не болел, но. .. несколько дней время от времени, я так испугалась, на небольшие схваточки чем- то похоже, только без боли, пила но- шпу, свечками заставилась и отдыхала, при первой беременности такого не было, что это, угроза? У меня сейчас 22- 23 недели, 23 даже уже. .. У кого- нибудь было похожее?

Ответы

# 12:42 29-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Туся привет. А я как раз про тебя вспоминала, хотела в розыск подавать: ))) Слушай, а может тебя Брэкстоны посетили? Каменеет живот на минуту полторы и отпускает, безболезненно, может быть несколько раз в день. Если похоже так это они. У тебя вторая Б. поэтому тебя раньше могли посетить.
# 12:52 29-03-2005 Аллочка, обратиться
Приветик! Девчонки посоветовать нечего, но из переписки других выходит, что Брэкстоны!
А когда они должны появиться, кстати. .
# 13:02 29-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Вообще в умных книжках пишут что они могут появиться с 23 недели, но по статистике бывает позже.
# 13:03 29-03-2005 Janna, обратиться
нам 27 неделек. досих пор не понимаю в этих Брекстонах. Я не переживаю, может быть они есть, но я их не замечаю.
# 13:26 29-03-2005 Тая, обратиться
Не увлекайтесь ради Бога но- шпой и свечками. На таком сроке они здорово размягчают шейку матки и только незаметно продвигают процесс. Их только вначале используют. На будущее, но- шпу вообще колят для расслабления матки и шейки, чтобы побыстрее РОДИТЬ. А схвотки Брекстона Хикса бывают позже и не более 10 раз в день. Сходите внепланово на Узи, если есть небольшая угроза, вам пропишут специальные лекарства для расслаюления только матки. Они очень эффективные и пьют их понемногу, а не пригоршнями как все пытаются чуть что глотать но- шпу. Я просто хочу призвать к бдительности, так как сама на таком же сроке попала в больницу с такими же ощущениями и по незнанию кучу времени потеряла.
# 14:38 29-03-2005 Туся, обратиться
Спасибо, за отзывы, девочки. .. Насчёт Брэкстонов, честно говоря, боюсь показаться незнайкой, но я слышу первый раз про такое, хотя у меня вторая беременность, при первой ничего подобного не было, а происходит всё так, как ты, Саша, описываешь, то что не более 10 раз в день это точно, просто каменеет и отпускает, на УЗИ я не пойду, т. к. сейчас всё нормально. Тая, спасибо большое за советы, узнаю насчёт этого всего, но дело в том, что и при первой беременности я пила но- шпу почти всю беременность мне назанчали и сейчас говорят, как что сразу пить. .. А так всё нормально, а шейки у меня и нет то почти как таковой, нет есть конечно, но мне прижгли как то эрозию до первой беременности ещё, за что в роддоме меня ругали, так что. .. А так, сейчас вроде всё нормально, тьфу- тьфу, на УЗИ пока не пойду, месяц назад всё было просто супер! как врач- узист сказала, чего зря бегать. .. Где можно про этих Брэкстонов попподробнее почитать, не посоветуете? Я так понимаю это что- то типа тренировочных схваток? Всё таки сейчас у меня уже 24 неделя, а всё это было на 23 рановато ведь? Но я в пятницу в ЖК иду, анализы сдавать, заодно и спрошу. ..
# 15:34 29-03-2005 Татьяна, обратиться
Туся у меня при первой беременности такие схватки - окаменелости начались с 19 недель, и были в течение всей беременности. Причем иногда так существенно окаменевали : -)) Врачи даже супертонус ни разу не поставили. Сказали это норма. зато сын вышел как пробка из бутылки, вот что значит тренеровки : -))
# 19:51 29-03-2005 Тая, обратиться
А вы знаете, что "каменея" матка пережимаетсосуды и нарушает кровоток. Я не думаю, что ребенку это нравится. у меня тоже все это было с 20 недель постоянно и врач постоянно прописывал лекарства для снятия этих " схваток" или препараты улучшающие кровоснабжение плода. И ктг делали часто. Так что не знаю, так ли это безопасно.