о беременности

13:08 29-03-2005 / Ярослава…, обратиться

Всем привет! Скажите почему появляется отёчность уже на 13 неделе? Как от неё лучше избавиться. Ноги ноют. Чувство голода ничем не утомимое. Плюс, сонливость. Спасибо за ответы.

Ответы

# 14:49 29-03-2005 Туся, обратиться
Ярослава, чувство голода было при первой беременности у меня точно так же, при второй правда обошлось, на таком сроке, я имею в виду, сонливость и при первой и второй, отечность при обоих совсем чуть- чуть к вечеру, но уже неделях к 18 начиналась, не раньше, если у вас сильная отечность, лучше всё же с врачом посоветоваться, и как насчёт давления у вас, а анализ мочи нормальный? белка нет? может вам показалось, что отечность, все ведь отекают беременные, или почти все, особеннно вечером, особенно после работы и если провести много времени на ногах?
# 18:55 29-03-2005 Солнышко…, обратиться
При любом подозрении на отеки надо сдать анализ мочи, как минимум. Это повод для внеочередного прихода к врачу. Однозначно ограничить соль, т. к. она задерживает воду в организме. Готовьте все без соли, а потом присаливайте пищу, добавляйте в пищу семена сладкого перца (немного снижают тягу к соли). По поводу голода. Я ела обе беременности без остановки с соответствующей прибавкой веса. Ничего, детки потом все съели. И, кстати, были в пределах нормы по весу- росту. Если боитесь последовать моему примеру, попробуйте просто есть постоянно, но маленькими (микроскопическими) порциями. Например, раз 10- 15 в день, но по две ложки. Фрукты- овощи сырые усиливают аппетит. Так что после фрукта надо съесть пусть маленький, но кусочек хлеба или мяса. Иногда чувство голода держится, если не хватает какого- нибудь одного элемента в питании. Если найдете такой продукт, то голод уйдет. Кстати, у меня был единственный отек, когда я за два дня съела около 7 кг яблок. Ну очень хотелось. Через пару дней все пришло в норму. Еще мне моя врач рекомендовала заваривать спорыш (горец птичий) и пить этот чай с молоком. Хорошее мочегонное. НО. .. Недавно прочитала, что спорыш НЕ показан при беременности. Вот и думай, что хочешь. ..