о беременности

14:35 29-03-2005 / Олиана, обратиться

У меня беременность 12 недель. В течение последних недели- полторы постоянно немеет левая нога. Немеет наружная поверхность бедра (если я правильно называю) - часть ноги спереди от места, гед она начинается, до колена. Немеет и когда стою, и когда сижу. Когда иду часто отдает ноющей болью в поясницу. Что это может быть? Очень беспокоюсь. К тому же я много времени трачу на дорогу на работу и домой в общественном транспорте. С этой немеющей и ноющей болью очень тяжело ездить.

Ответы

# 14:55 29-03-2005 Валентина…, обратиться
Алиана, у меня тоже немели, сводило ноги в разных местахв этом же сроке, через некоторое время прошло. А вообще скажи об этом врачу, может надо какие- то анализы сдать.
# 15:49 29-03-2005 Татьяна, обратиться
Олиана на этом сроке у меня немели и тянули ноги, и там где они начинаются. Но потом все на 15 неделе прошло, я списала на то что это связки расстягиваются и матка давит на сосуды и нарушается кровоснабжение. В любом случае проконсультируйтесь с врачом
# 16:27 29-03-2005 Олиана, обратиться
Уважаемые Татьяна и Валентина! Большое спасибо за ответы. Может, это и правда связки? Но почему тогда только одна нога? Кстати, врачу я говорила, он велел сходить к нервопатологу, но у него я пока не была (и не очень хочется), хотя, наверное, надо сходить проконсультироваться
# 18:42 29-03-2005 Солнышко…, обратиться
Девушки. .. Онемение, судороги могут быть при нехватке кальция или калия. К невропатологу сходить можно, только толку будет немного. Во время беременности врач ограничен в выборе обследований (рентген, например, нельзя). .. Но сходить надо. Вдруг у Вас что- то ущемляется, тогда получите точные рекомендации. Калий восстановить очень просто: курага, изюм, грецкие орехи еще никому не повредили. Для кальция надо есть молочные продукты. Я бы еще поболтала с терапевтом.