о беременности

14:41 29-03-2005 / Valentina, обратиться

Я беременна, на 31 неделе. В вс. разболелось горло. Опухла правая миндалина и на ней выскочили 2 белые точки. Полощу, пью травяные отвары. . . Вчера и сегодня утром вышло немного мокроты, а так кашля нет. Температура подялась только в первый день до 37, 1. Сегодня потек нос.
Может ли это быть ангина или это просто простуда? Может ли ребенок заразиться? Что посоветуете делать? В женскую консультацию решила обратиться позже, когда будут улучшения, т. к. до нее нужно нужно еще добраться, а мне не хочется получить осложнения, высунув нос на мороз.

Ответы

# 14:54 29-03-2005 Тая, обратиться
Женская консультация здесь не причем, они не лечат ОРВИ. Вызовите на дом терапевта и он вам все скажет. Не думайте, что они все такие бестолковые и ничего про беременность не знают. Ребенок заразиться не может.
# 17:28 29-03-2005 Valentina, обратиться
Татьяна, об этом я конечно же думала, но годы и опыт (не только мой) показывают, что мой участковый терапевт не очень профессиональный врач. Поэтому я вынуждена была всегда делать себе страховку платную, которая сейчас истекла. Участковая же всегда прописывала мне при любых заболеваниях гортани два лекарства: бисептол и биопарокс. Последний раз прописала то же, когда я была на 3- ем месяце беременности.
# 18:32 29-03-2005 Нина, обратиться
Как я поняла, вам важно выяснить, на что похожа ваша болезнь, не опасна ли она. Лично я не смогу ничего подсказать - не доктор. Может быть, вы ЛОРу напишете, или семейному доктору, или терапевту - на этой конф. ? Опишите им, как выглядит ваше горло. Знаю сама, какие бывают участковые врачи. Я бы к нашему точно не пошла - толку будет - 0!
# 19:48 29-03-2005 Тая, обратиться
Ну вызовите платного ЛОРа. Только предупредите, что вы беременны заранее, еще по телефону. Или терапевта платного. Вы где живете? если в Москве, то врач из Семашко даже ночью и в выходные приезжает, так что выход- то есть.