о беременности

12:08 30-03-2005 / Танюсик, обратиться

Здравствуйте! Беременность 14 нед. Второй раз за неделю ощущаю покалывания (или пульсацию, примерно 1 раз в 2 мин. ) в области лобка, низко, прямо где волосы, капельку левее центра. На Узи шейка нормальная. Вообще- то у меня выскабливание было за 3 цикла до беременности, после выкидыша. Тонуса нет, ощущений других нет, все нормально. Принимаю дюфастон и магне В6. Не подскажете, что это может быть, а то я такая паникерша. Врач сказал но- шпу принять. А в чем причина? Что там вообще есть?

Ответы

# 12:37 30-03-2005 Janna, обратиться
Вполне вероятно что может и ребенок шивелится.
Если похоже как вибрация то это оно. Поздравляю.
Так рано тоже может быть.
# 13:39 30-03-2005 Нина, обратиться
А я сомневаюсь, что это шевеления. Они не бывают такими регулярными, да и на покалывания точно не похожи. Это совсем не больно. Максимум - щекотно. А что это может быть, честно говоря, не знаю. По- моему, у меня тоже такое бывало. Я не придавала значения.
# 13:52 30-03-2005 Аноним, обратиться
Девчонки, спасибо за ответ. Я тоже думала, а вдруг шевелится? Но вроде не похоже все- таки. Больше похоже, как если что- то пережало, или дергает, но что там может пережать так низко?
И еще. Если я не ощибаюсь, то при проблемах с шейкой если и есть ощущения, то "как месячные", да?
# 15:31 30-03-2005 Нина, обратиться
Ой, я не знаю. Проблем с шейкой вроде бы не было. Но по ощущениям с родов и после того, как мне укол делали в шейку матки, я хорошо помню, где это (шейка матки) и как оно болит. У меня в последние 2- 3 недели бывают боли именно в шейке матки. Кажется, такие, как вы описываете - колющие, пульсирующие, иногда - довольно болезненные. Я советовалась со знакомой акушеркой. Она сказала, это может быть связано с тем, что матка растет, растягивается, от того и ощущения могут быть неприятные. У меня к тому же на шейке - эрозия. Может быть, и это сказывается. Я так думаю, там какая- то венка проходит, она и пульсирует. Как иногда глаз дергается, когда сильно устанешь. Может быть, и там какая- то венка или сосудик перенапряглись, вот и пульсируют. Но это все - мои фантазии. Думаю, что и врач ничего толкового тут не скажет. Будем надеяться, что ничего страшного в этом нет.
# 16:00 30-03-2005 Танюсик, обратиться
Ага, понятно, что ничего не понятно. Мне на узи в 13 нед указали длину шейки 26 мм и при этом сказали, что все хорошо. А теперь меня все больше волнует это. Думаю, надо будет быстренько проузиться через недельку. Это лучше, чем мучиться незнанием и терять время (ттт).