о беременности

12:43 30-03-2005 / Эля, обратиться

Девчонки! У кого была угроза выкидыша после 18 недель из- за гипертонуса? Как справились? Чем закончилось?

Ответы

# 15:24 30-03-2005 Ната, обратиться
У меня на 21 неделе по результатам УЗИ поставили "угрожающий выкидыш" - гипертонус по передней и задней стенке.
Врач назначил постельный режим дома (от стационара я отказалась) + Магне В6 + свечи с папаверином на ноч в задний проход + витамин Е.
Я так посидела дома недельку и вышла на работу.
# 16:16 30-03-2005 Саша, обратиться
Меня весь второй и третий треместр мучил повышенный тонус, но я, к сожалению, не могла отказаться от работы и вождения а/ м. Следствие слава Богу родила на 39 неделе девочку с весом 2590 и рост. 47 см. Т. е. из- за тонуса моя девочка родилась с параметрами восьмимесячного ребенка. Я могу Вам посоветовать слушать врача и выполнять все его рекомендации и все у ВАс будет хорошо.
# 17:12 30-03-2005 Тая, обратиться
Я, начиная с 20 недель, постоянно лежала в больнице. Ни магнезия, ни гинипрал, ни все остальное, тонус мне так и не сняли. Схватки безболезненные, но противные шли постоянно, а особенно по ночам. В 35 недель меня из больницы выпустили, я еще 2 недели гинипрал пропила и как только бросила, сразу же родила. Ребенок здоровый 3800 и 54 см. Считаю, что благодаря больнице и постоянным лекарствам улучшающим кровообюращение в напряженной матке, капельницам с клюкозой и озоном. В общем мне было плохо, а ему по- моему очень даже ничего. Но не у всех же так, у кого- то снимается и можно вести практически нормальный образ жизни. Только следить за собой потщательнее.