о беременности

15:14 30-03-2005 / Ната, обратиться

Девочки, скажите пожалуйста (у меня 25 недель), но мне по- моему не назначали анализ на краснуху. Это я на стороне услышала про него. Скажите, всем назначают?

Ответы

# 15:22 30-03-2005 Нина, обратиться
Лично я никогда не сдавала. Думаю, вам бы назначили, если бы вы контактировали с кем- то краснушным, и была бы опасность, что вы заразились. А так у вас разве есть повод для беспокойства? До беременности стоило провериться на краснуху (есть ли у вас антитела), чтобы выяснить, болели ли вы ей раньше и, соответственно, стоит ли вам делать прививку от краснухи. А теперь это не имеет значения. Прививку вам никто не будет делать.
# 15:34 30-03-2005 Наталья С.…, обратиться
если вы та Ната, которая вчера спрашивал про токсоплазму, то пишу что краснуха не входит также в перечень обязательных анализов при бер- ти. Список обязательных анализов во время бер- ти вы можете посмотреть по ссылке, все остальное назначается врачами, если есть показания.
# 15:35 30-03-2005 Наталья С.…, обратиться
http: // mamka. ru/ pregnancy/ analyses. html