о беременности

14:42 02-08-2000 / Н, обратиться

у моей подруги на сроке 3-4 нед УЗИ показало, что плодное яйцо есть, а плода нету. возможно ли это???

Ответы

# 09:01 03-08-2000 Пасенюк А.М., обратиться
УЗИ НА СРОКЕ 3-4 НЕДЕЛИ показывает размер матки и наличие в ней или вне её плодного яйца. Так как плод формируется на 6-8 неделе беременности, о наличии эмбриона судят после 8 недель по увеличению матки, по уровню ректальной температуры, и ,при необходимости, по УЗИ ( частые УЗИ на раннем сроке могут привести к прерыванию беременности).
# 08:41 26-01-2001 Nz@Nonolet.Ru, обратиться
15 недель: АФП: 38. 1 ХГЧ 76032 ТБГ 21650 19 недель АФП 61, 0 ХГЧ 30783 ТБГ 22500
Пожалуйста, прокомментируйте эти результаты, поскольку врачи утверждают, что они не очень, и начинают искать всякие инфекции (снова набрали ПЦР), хотя на все я проверялась когда планировала беременность - все было чисто. Особенно волнуют ТБГ - говорят что совсем низкое значение. Это характеризует мое состояние или патологию малыша?
Насколько эти показатели объективны и что они реально показывают. Чем мы рискуем?
Наталья
# 17:55 14-05-2001 Маша, обратиться
У меня беременность 8- 9 недель, развитие соответствует сроку, но врач не увидел движения эмбриона и сердцебиения. Что мне делать?
# 11:23 02-10-2001 Андрей Из Киева…, обратиться
Все єто странно, забавно и грусно.
Врачи как врачи. Один говорит (см. www. mama. ru), что УЗИ не причиняет никакого вреда (как инженер - я с этим согласен), тут некий Пасенюк говорит, что частые УЗИ опасны). Поведешь жену в больницу - там еще каких- нить небылиц расскажут. Е- мае! ВРАЧИ, блин, у вас четкие ответы есть или нет? ??
Чем больше я читаю на эту тему (беременность) в инете - тем больше понимаю, что ничего не понимаю потому что одни говорят так, а другие все наоборот. Вы б как- то определились.
# 11:24 02-10-2001 Андрей Из Киева…, обратиться
Все єто странно, забавно и грусно.
Врачи как врачи. Один говорит (см. www. mama. ru), что УЗИ не причиняет никакого вреда (как инженер - я с этим согласен), тут некий Пасенюк говорит, что частые УЗИ опасны). Поведешь жену в больницу - там еще каких- нить небылиц расскажут. Е- мае! ВРАЧИ, блин, у вас четкие ответы есть или нет? ??
Чем больше я читаю на эту тему (беременность) в инете - тем больше понимаю, что ничего не понимаю потому что одни говорят так, а другие все наоборот. Вы б как- то определились.
# 11:26 02-10-2001 Андрей Из Киева…, обратиться
Все это странно, забавно и грусно.
Врачи как врачи. Один говорит (см. www. mama. ru), что УЗИ не причиняет никакого вреда (как инженер - я с этим согласен), тут некий Пасенюк говорит, что частые УЗИ опасны). Поведешь жену в больницу - там еще каких- нить небылиц расскажут. Е- мае! ВРАЧИ, блин, у вас четкие ответы есть или нет? ??
Чем больше я читаю на эту тему (беременность) в инете - тем больше понимаю, что ничего не понимаю потому что одни говорят так, а другие все наоборот. Вы б как- то определились.
# 11:27 02-10-2001 Андрей Из Киева…, обратиться
Все это странно, забавно и грусно.
Врачи как врачи. Один говорит (см. www. mama. ru), что УЗИ не причиняет никакого вреда (как инженер - я с этим согласен), тут некий Пасенюк говорит, что частые УЗИ опасны). Поведешь жену в больницу - там еще каких- нить небылиц расскажут. Е- мае! ВРАЧИ, блин, у вас четкие ответы есть или нет? ??
Чем больше я читаю на эту тему (беременность) в инете - тем больше понимаю, что ничего не понимаю потому что одни говорят так, а другие все наоборот. Вы б как- то определились.
# 20:00 22-03-2002 Катя, обратиться
Скажите, пожалуйста, на какой недели беременности на УЗИ можно более или менее точно обнаружить наличие плода? Насколько надежны тесты на беременность(включая интерактивные)? И ещё один вопрос: что такое киста яичника?