о беременности

18:57 21-04-2005 / Леся, обратиться

у меян беременность 18 с копейками недель. нашли в носу стафилоккок ауреус. прошла 2 сеанса кварцевания и хлорофилиптом мазала, но воз и ныне там. Подскажите, какможно от него избавится?
всем заранее спасибо.

Ответы

# 22:21 21-04-2005 Oljga, обратиться
Уважаемая Леся! Насколько мне известно, стафилокок золотистый входит в нормальную микрофлору покрова слизистой оболочки человека. Если он у вас не вызывает никаких воспалительны реакций, то лечить его не надо, т. к. он есть почти у всех людей. Обратитесь в конфу ЛОР, может я заблуждаюсь. Удачи!
# 23:46 21-04-2005 Lunikola, обратиться
Lesya, a y menya vopros k vam, a kak vas
proveryali chto nashli eto v nosy? Mogzet menya
moi vrach ne tak smotrit, on voobche tolko ves
proveryaet i davlenie da korotko USI smotrit. Y
menya dagze maskov nikakich ne brali. .mogzet on
ne delaet vsego chego nado?
# 10:26 22-04-2005 Аноним, обратиться
Ольга, спасибо за ответ, но мне кажется, вы ошибаетесь. .. . врач вообще сказала, если не вылечишься, то будешь рожать в инфекционном отделении (читай- вместе с цыганами и разными заразными)

Луникола - сдавала мазок на бакпосев из носа и много других анализов - кровь и моча к каждому посещению доктора, помимо мазок из влагалища на микрофлору, на антитела и что- то ещё, я уже не помню, но 2 дня сидела в больнице пока все посдавала.
# 13:37 22-04-2005 Люда Р., обратиться
У меня та же ситуация была! По- моему, никак от него не избавиться. Не знаю, зачем врач пугает Вас инфекционкой, я рожала со всеми вместе. Ведь Вы же, как и я, не больная, а носитель просто. Когда я ходила к лору, она тоже выписала мне хлорфиллипт и сказала - ну и чего пристают к вам с этим стафилококком, ничего тут страшного, если Вас саму это не беспокоит! В консультации после очередного мазка на меня рукой махнули - ничего с тобой не сделаешь, живи так. При поступлении в роддом сама сказала, что у меня стафилококк в носу, они даже внимания не обратили. Насколько я знаю, присутствие в носу/ зеве стафа может чаще, чем обычно, простудные заболевания вызывать. Вот и все! Так что нервничайте поменьше, это, в отличие от Вашего стафилококка, может повредить малышу. : )))