о беременности

20:00 29-04-2005 / Albina, обратиться

Подскажите, пожалуйста, срок беременности 7 неделя. Токсикоз, утром тошнота и днем тоже. Врач прописал Церукал, по инструкции данный препорат принимать до 3 месяцев нельзя. Кому верить?
Спасибо!

Ответы

# 01:28 30-04-2005 Oljga, обратиться
Альбина! К сожалению, врачи не всегда ориентируются на инструкцию, особенно на противопоказания. На вашем месте, я бы ни в коем случае не пила, а попросила бы альтернативную замену. "Церукал" не единственный препарат, подавляюший возбудимость рвотного центра. Желаю вам всего хорошего!
# 05:52 30-04-2005 Татьяна, обратиться
Беременным точно нельзя, мне даже щенку запретили его колоть, хотя взрослым собакам можно. Странный у вас врач. Если бы его можно было принимать проблема с тошнотой и рвотой у беременных давно решилась.
# 22:22 01-05-2005 Натар, обратиться
Если токсикоз настолько сильный, что происходит обезвоживание организма, потеря веса, что грозит нормальному развитию малыша, то в этом случае церукал назначают, и он спасает ситуацию. ..
# 14:58 03-05-2005 Ната, обратиться
А мне при сильном токсикозе советывали Энтеросгель и подругам моим он помог и противопоказаний по беременности нет. Посоветуйтесь с врачем по поводу него.
# 21:16 03-05-2005 Julia, обратиться
Всегда читайте инструкцию к лекарству. Мне врач уже много чего выписывала того, чего беременным нельзя.