о беременности

21:00 06-05-2005 / Лина, обратиться

Девчонки, у меня беременность 13 недель. Позавчера с утра начала сильно болеть голова. На свой страх и риск выпила анальгин, в течении дня примерно 2 таб. Ничего не помогало. .. Лежала, пила но- шпу, чуть с ума не сошла, ночью догадалась померить температуру - 38, 0. Никаких насморков , кашлей нет. Сегодня проснулась темп. 37, 0, а к вечеру 36, 6. Что это такое, к врачу пойду только на след неделе.

Ответы

# 05:45 07-05-2005 Оля, обратиться
скорее всего, это вообще никак с беременностью не связано. может, простуда, может, от переутомления. у меня тоже иногда температура прыгала примерно на этом же сроке. но если сильно волнуетесь, не стесняйтесь побеспокоить врача!
а вот анальгетики во время беременности просто противопоказаны! пейте лучше парацетамол - он как но- шпа, безвреден на любом сроке.
# 00:12 08-05-2005 Людмила, обратиться
Ничего подобного, анальгетики широко применяются для лечения во время беременности. Только под контролем врача. Но если выпить таблетку- две, вреда никакого не будет. От головной боли цитрамон лучше. А вот парацетамолом действительно лучше не увлекаться.
# 06:35 08-05-2005 Оля, обратиться
в общем, мы с вами читали разные журналы. .. и сайты. но анальгетики и на небеременный организм оказывают не самое лучшее влияние, а уж так. ..
# 22:27 08-05-2005 Людмила, обратиться
А я не с журналами советуюсь, а с врачами.
# 10:47 09-05-2005 Маша, обратиться
а вы знаете, людмила, что цитрамон содержит в себе парацетамол? + кофеин и аспирин. я, почему- то, предпочитаю всё- таки его. если сильная боль, то выпью одну таблеточку, а через часик, если не прошло, ещё одну. мне так врач посоветовала.
# 12:19 09-05-2005 Надежда, обратиться
Примерно с 3 до 16 недели было тоже самое. Но врач категорически запрещала прием каких- либо лекрств, кроме но- шпы. Так что и головную боль и температуру надо было вылеживать. Не знаю Лина как у вас, но у меня по всей видимости это было связано с жутким токсикозом, после 16 недель все прошло (как по волшебству). Лучше всё- таки прием медицинских препаратов согласовывать с врачом. А врач Вам не дал своих телефонов для экстренной связи (домашний или мобильный)? Кстати примерно на 11 недели начался насморк беременных с кровяными выделениями из носа. Опять же кроме пинасола ничего не разрешалось. Пила витамыны и аскорутин по 2 таблетки 2 раза в день. Одно могу сказать не дай бог простыть во время беременности вот это точно кошмар, ничего нельзя и вместо обычной недели болеешь месяц (как минимум) Все гомеопатические препараты ни как не помагают, пинасол тоже при сильном насморке не дает ни какого эффекта. От кашля: мукалтин, геделикс, молоко с медом (но медом не увлекаться, так как аллерген и повышает тонус матки), молоко с боржоми, растирание звездочкой, чеснок, лук и ЛЕЖАТЬ! Всем удачи! : -)