о беременности

14:54 24-05-2005 / Калина, обратиться

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем можно капать нос , он абсолютно не дышит и можно ли парить ноги и ставить горчичники? прямо не знаю, что делвть, простуды просто преследуют меня.

Ответы

# 15:08 24-05-2005 Элис, обратиться
Ноги парить не надо, а вот горчичники ставить можно (но не злоупотребляйте), я три раза пыталась болеть, но благодаря горчичникам удалось избежать простуды. В нос тоже не стоит капать, ведь без этого можно обойтись. Делайте массаж вокруг носа - это облегчает дыхание, не болейте! !!
# 15:10 24-05-2005 Тусик, обратиться
Мне гениколог сказала, что СЕЙЧАС когда у меня было 16 нед. можно детские капельки, но чего- то не помогло, вот сдала кровь думают что аллергия, на счёт горчишников и парить сомневаюсь что можно
# 15:18 24-05-2005 Алина, обратиться
Только недавно обсуждали этот вопрос (Юля 24 мая 2005 12: 07: 55). В том- то и проблема, что капать сосудосужающими препаратами нельзя. Можно Пинасолом (он на эфирных маслах). Но на ночь все таки можно что- то и покрепче. Я на ночь закапывала детский Тизин (очень эффективно). Главное здесь расчитать соотношение риска/ пользы. Если мамочка не будет дышать нормально, то будут проблемы со снабжением малыша кислородом. А это еще хуже. А вообще самое лучшее, что мне помогало при рините - это промывание носовой полости водой с морской солью (1 стол. ложка соли на 1 литр воды, но если жжет можно концетрацию и снизить). Промывать надо качественно: чтобы вода вливалась в одну ноздрю, а выливалась из другой и наоборот (и так за один раз перелить 0, 5 литра из каждой ноздри). Этим же раствором нужно полоскать и горло (там все связано). Не очень приятная процедура, но очень помогает, а главное лечит. А после этой процедуры, когда нос очистится от слизи (минут через 20) закапай нос Пинасолом. Повторяй эту процедуру не менее 4 раз день. И почащее высмаркивайся (я, например, в день по 8- 10 платков меняла). А вот парить ноги и ставить горчичники (на ноги) стого запрещено! Кровь от матки отходить не дожна! И береги себя ради твоей детки. Успехов, выздоравливай.
# 17:10 24-05-2005 Калина, обратиться
Я капала Санорином, вроде бы он в аннотации не содержит противопоказаний беременность, но прочитала другие противопоказания и засомневалась. Мог ли Санорин нам наведить? Можно ли полоскать горло фурациллином ? Я полоскала. А с мроской солью у меня не поллучаеся, нос забит и вода просто не проходит
# 18:45 24-05-2005 Vera, обратиться
Balzam zvezdochka! !! Za 3 dnja vse projdet. Tolko nado konkretnie tochki mazat: krilja nosa, perenositsu, za ushami, megdu bolshim i ukazatelnim paltsami na rukah, v etih ge mestah na nogah, shikolotki i pjatki, na nogi- nosochki. Proverenno ne odin raz, dage kapat nos ne objazatelno.
Poka techet iz nosa horosho jaitsom pogret. Vizdoravlivajte! !!
# 23:16 24-05-2005 Солнышко…, обратиться
Сухое тепло или горчичник на область 7- го шейного позвонка. Потом хорошенько укутаться. Там зона активная находится, часа два дышать будете после процедуры.
# 09:20 25-05-2005 Алина, обратиться
Про морскую соль. У меня тоже не получается просто так делать переливание воды. Надо использовать медицинкую грушу (вливать под давлением) и ты даже не представляешь сколько гадости при этом выходит! Только голову надо хорошо наклонить на бок чтобы вода в среднее ухо не попала.