о беременности

14:30 28-05-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день, надеюсь получить совет. У меня 26 неделя беременности, врач назначил таблетки эуфиллин по 1 т. 3 раза в день (пропить в течение 10 дней). Разъясните, пожалуйста для чего они, и вообще, не вреден ли их прием для будущего ребенка.

Ответы

# 16:37 28-05-2005 Игорь Александрович, обратиться
Вполне возможнро, врач назначил эуфиллин как мочегонное - есть у него такое побочное действие. Видимо для профилактики отеков. .. .
# 04:50 29-05-2005 Aysel, обратиться
Эуфиллин снимает приступы астмы. Возможно у Вас отдышка и его назначили чтобы было легче дышать. Он не опасен.
# 20:29 29-05-2005 Люся, обратиться
В 24 недели мне тоже назначили этот препарат в качестве мочегонного, но когда пошла его покупать оказалось, что это препарат от одышки. Я решила его не принимать и просто ограничила себя в жидкости до 4- 5 чашек (200 мл) в день- отеков нет и вес стала прибавлять по норме.