о беременности

22:14 28-05-2005 / Таня, обратиться

МНЕ 29 ЛЕТ , СЕЙЧАС ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 16 НЕДЕЛЬ, СДАЛА КРОВЬ- СКРИННИНГ НА УРОДСТВО ПЛОДА В Ж- К, ВОРОТНИЧКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО 3ММ. ПОСЛАЛИ К ГЕНЕТИКУ, ТАМ СКАЗАЛИ СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА НАБОР ХРОМОСОМ, ПОДОЗРЕВАЮТ СИНДРОМ ДАУНА, ДЕВЧОНКИ КТО ЭТО ДЕЛАЛ - НАПИШИТЕ, ВОЛНУЮСЬ , ЧТО ОБНАНУТ И СКАЖУТ НЕВЕРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Я УЖЕ ДАЛА СОГЛАСИЕ НА ВЗЯТИЕ ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД , ДЕЛАТЬ БУДУТ В ПЛАНИРОВАНИЕ СЕМЬИ НА СЕВАСТОПОЛЬСКОМ ПР.

Ответы

# 09:31 30-05-2005 Аноним, обратиться
Анализ околоплодных вод дает очень точные результаты. Есть два "но" - процедура сама неприятная и есть вероятность выкидыша примерно 1 к 200. Само по себе ни воротничковое пространство ни тройной тест (скрининг) точного результата не дают. Это только одни предположения. Генетик обязан вам предложить обследование а делать его или нет - решать вам. Насчет того, что врачи вас обманут - ну это превосходит даже мою паранойю! Смотрите с точки зрения их выгоды, и вам все будет ясно - где ждать подвоха а где нет.
# 11:54 30-05-2005 Кэт, обратиться
Я только, что прошла этот анализ. Результат пришел хороший. Мне делали на Пироговке и положили на 8 дней. Процедура очень не приятная, но если генетики говорят, что надо, значит лучше сделать. Я заплатила 8000 руб.