о беременности

09:51 30-05-2005 / Кира, обратиться

Привет, девочки! Нам 16 недель. С утра сегодня немного и периодически "потягивает" самый низ живота слева (скорее всего, левый яичник). У кого- нибудь такое было? Нормально ли это? И что это может быть? К врачу пойду через 3 дня. Спасибо.

Ответы

# 11:38 30-05-2005 Ю., обратиться
Привет! У меня тоже такой же срок и те же ощущения! Вообще я беременна второй раз и могу сказать, что вроде это считается нормальным. Насколько я помню, врач говорила, что растягиваюся связки, на кот крепится матка и возможня такие ощущения. В любом случае, опасаться надо только сильных болей и необычных выделений.
# 12:29 30-05-2005 Кира, обратиться
Ю. , большое спасибо за ответ, немного успокоила. Но я знакома с ощущениями растяжения связок - они немного другие, зависят от принимаемого положения тела, от движений. А эти "покалывания" я ощущаю даже в состоянии покоя, даже сегодня утром во сне было (я и проснулась от этого, т. к. очень чутко сплю). Возможно я ошибаюсь, но по области ощущений это яичники. Правда я заметила, что за последнюю неделю у меня наметился активный рост матки, увеличилась частота позывов в туалет (хожу почасту, но по чуть- чуть, ранее такого не было). Чуть- чуть начал расти животик (а вообще живота до сих пор нет). В 14 недель была на УЗИ все было ОК. « Покалывания» у меня не частые, не очень резкие и болезненные. Может матка на яичники давит? Такое может быть?