о беременности

14:53 30-05-2005 / Элен (И.Б. 6477…, обратиться

Девчонки, посоветуйте. Я ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ хочу, чтобы со мной на родах присутствовал муж. А он не хочет. Как мне его убедить, что его поддержка мне просто необходима?

Ответы

# 15:07 30-05-2005 Элис, обратиться
По- моему, если он не хочет, то лучше не заставлять его. Я тоже бы была не против, если бы мой муж присутствовал, но он говорит, что лучше без него. Это не потому, что они не хотят, они бояться все это увидеть, как мне кажется. Бояться последующей своей реакции и своего поведения. Для них это вообще может быть душевной травмой. Да, есть мужчины, которые хотят быть рядом с женой в столь ответственный момент, которым интересно. Но поверьте, таких не много. Есть люди, которые бояться крови, и от одного вида им становится плохо, как бы они не пытались держать себя в руках. Так и с нашими мужчинами, они же такие трусишки! !!
# 15:12 30-05-2005 Пушинка, обратиться
Если муж вам четко говорит, что не хочет - не надо его тащить. Поддержки вы от него там не получите, он будет за себя переживать а не за вас, а зато можете нажить себе кучу проблем в последующем - от исчезновения полового влечения и до нервной деперсии у мужа. Если вам действительно нужна поддержка, а не просто настоять на своем - утт есть варианты - рожать можно не только с мужем но и с мамой, старшей сестрой, подругой, а еще можно заранее познакомиться с врачом и. или акушеркой (я бы даже советовала с акушеркой как раз, ее роль в родах самая большая) заранее, подружиться с ней - тогда у вас будет свой знакомый человек на родах, и при этом профессионал.
# 16:05 30-05-2005 Карина, обратиться
Элен, признайтесь себе честно что тебе нужно от мужа на родах? Какая поддержка? В чем она будет выражаться? Ведь многие женщины подсознательно видят в этом дополнительный способ привязать мужа к себе и ребенку. Это уже доказано психологами. Родить ты сможешь и сама. Тебя гложит чувство обиды что муж не хочет идти с тобой на роды? Но это его полное право и он таким образом не предает тебя! И его любовь к тебе и ребенку тут не причем. Так думать - это утопия. А если он пойдет все же с тобой и единственным его мотивом станет твое непоколебимое требование и боязнь твоего гнева, то последствия могут быть в целом непредсказуемые, он может испытать настоящее отвращение к тебе. И совершенно не будет виноват в этом. И никакой поддержки от него ты не получишь. А вообще, больше, чем сама себе на родах тебе никто не поможет. Поверь мне. Ну если что, можешь родственницу взять с собой. А мужа лучше не насилуй.
# 16:30 30-05-2005 Солнышко…, обратиться
С одной стороны слышала про историю одного врача- гинеколога. Уж сколько он родов принял, а когда принимал роды у собственной жены, у него пропало половое влечение к ней. Так и не восстановилось. .. С другой стороны, один наша знакомая семья рожала вместе. Муж в восторге: ему сразу отдали дочку. Дочка у врача на руках плакала, а у него - затихала. .. Он ее сам вымыл. .. В общем, рассказов было много.
# 17:09 30-05-2005 Пушинка, обратиться
Я с мужем не рожала, но по примерам своих знакомых могу сказать, что положительные переживания были у тех мужчин, которые сами захотели пойти на роды. У мужчин, которых жены "затащили" да еще не дай бог без подготовки - были вместо положительных эмоций нервные срывы в разной форме. Один знакомый например после таких вот совместных родов (роды начались перждевременно и жена его просто не отпустила от себя, несмотря на протесты, боялась очень) три дня не мог есть, сидел уставившись в одну точку. .. Пока родственники не провели ему алкогольную реабилитацию. Вот вы подумайте, вам такой результат мечтается? Кончено, может быть завидно к тем парам, которые смогли принять такое решение вместе, но это помоему не повод давить на мужа.
# 18:37 30-05-2005 Аноним, обратиться
Nash papa toge ne hotel idti na rodi. Potom ja poshla na kursi podgotovki k rodam, na pervoe zanjatie vzjala ego s soboj. Nas gotovila chudesnij spetsialist: Prakticheski iz 10 par, prisutstvujushih na zanjatijah tolko dvoe pap bili nastroeni na sovmestnie rodi, no uge posle pervogo zanjatija nasha vrach sumela ubedit i vseh ostalnih. V konechnom itoge, vse bili s mugjami na rodah, nikto ne razocharovalsa. Ja dage, naprimer, sama i ne prosila bolshe posle pervoj besedi, nash papa skazal, chtobi ja ne bojalas, on ved budet rjadom. Po hodu kursov vrach nastolko horosho podgotovila nas i moralno, i v plane znanij, chto v roddome, kogda bili uge ochen silnie boli mug delal mne obezbolivajushij massag, kotoromu nas obuchili, pomogal mne pravilno dishat, ja sama i polovini bi ne sdelala, i potom, misl, chto nelzja raskisat pomogla mne dergatsa molodtsom i ne raskisat, poetomu mi rodili za 6 chasov (chto dlja pervorodjashih- norma). Tak chto mogu posovertovat, ne tashite na rodi nepodgotovlennogo papu, pohodite s nim na kursi: Prtnerstvo v rodah i t. p. On moralno sozreet, podgotovitsa, a potom eshe i sam budet govorit, chto eto ne vi ego ugovorili, a on sam tak zahotel: )
I eshe, ne objazatelno tashit muga s soboj na rodilnoe kreslo, pust on budet rjadom s vami do nachala potug ( v spetsialnoj komnate), vi budete chuvstvovat ego poddergku, da i emu ne nado budet smotret samie "pikantnie" momenti.
Na svoem opite mogu skazat, chto mi ne pogaleli, chto rogali vmeste. Nadejus, vi ubedite muga.