о беременности

04:33 06-06-2005 / Ярослава…, обратиться

Привет будущим мамочкам! Скажите кто- нибудь принимает витрум прегнатал, мне посоветовали пропить, говорят что даже волосы зубы и ногти лучше становятся и ребенку невредит а помогает. или естть лучше средства, мне мой гинеколог выписала только витамин Е и фолиевую .

Ответы

# 11:19 06-06-2005 Алина, обратиться
Ярослава, если уж вы выбрали такие витаминно- минеральные препараты, как Витрум, то лучше уж Витрум Пренатал Форте, чем просто Витрум Пренатал. А вообще, Витрум Пренатал, достаточно скудный по составу препарат. Я бы посоветовала вам подобрать что- то другое. Я провела самостоятельный анализ содержания практически всех витаминных препаратов для беременных, представленных на российском рынке, и пришла к выводу, что наиболее полноценным является Матерна. Его- то я и принимаю. Но есть много и других хороших комплексов. Некоторых смущает, что в Матерне « передозировка» суточной нормы элементов. Действительно в Матерне, как и в любых других витамино- минеральных комплексах американского производства, содержатся большие дозировки всех эссенциальных элементов, не только витаминов, но и минералов. Это связано с особенностями питания в Америке. Американцы, как правило, потребляют в пищу большое количество продуктов, которые подвергаются длительной обработке и консервации. Но не переживайте, все эти элементы полностью метаболируются организмом.
Но можете принимать комплексы для беременных, рекомендованные Всемирной Организацией Здравоохранения, например, Элевит. Осторожней надо быть только с витамином А (может вызвать врожденные дефекты развития плода, максимально допустимая доза витамина А для беременных составляет 6- 10 тыс. МЕ) и кальцием (передозировка может привести к осложнению родов).
В любом комплексе для беременных содержится фолиевая кислота (фолацин, водорастворимый фолат, витамин В9) и витамин Е.
# 13:25 06-06-2005 Елена25, обратиться
ПРИВЕТ! Я пью ВИТРУМ пренатал (не форте, в форте нет фолиевой кислоты! !! ). Помимо этого, я пью 3 таблетки фолиевой кислоты в день и 2 табл. вит. Е. Уже 19- я неделя, а я все продолжаю этот курс. Моя подруга тоже пила Витрум и уже рожила дочку- все ОК. А по поводу других более доргих препаратов: реклама- двигатель торговли, а по составу они все примерно одинаковые. Я за ВИТРУМ! !
# 14:36 06-06-2005 Валентина…, обратиться
Я пью Витрум! Только одного витамина Е и фолиевой будет не достаточно.
# 14:41 06-06-2005 Алина, обратиться
Ярослава, и все- таки не позволяйте себя ввести в заблуждение. Анализируйте информацию самостоятельно, в инете можно легко найти состав любого комплекса. Во- первых, в Витрум Пренатал Форте фолиевая кислота есть (ровно 800 мкг, как и в Витрум Пренатал). Во- вторых, Витрум получается далеко НЕ ДЕШЕВЛЕ по цене, а вот по составу. .. увы! Судите сами. Витрум Пренатал: витамин A - 4000 МЕ, витамин Е - 11 МЕ, витамин D - 400 МЕ, витамин C - 100 мг, витамин B1 - 1, 5 мг, витамин B2 - 1, 7 мг, никотинамид - 18 мг, витамин B6 - 2, 6 мг, витамин B12 - 4 мкг, фолиевая кислота - 800 мкг, железо (в виде фумарата) - 60 мг, кальций (в виде карбоната) - 200 мг, цинк (оксид) - 25 мг. Итого 13 элементов. В Витрум Пренатал Форте уже 23 элемента (в т. ч. и фолиевая кислота). А вот состав, например, Матерна: ретинол - 5000 МЕ; токоферол - 30 МЕ; колекальциферол - 400 МЕ; аскорбиновая кислота - 100 мг; тиамин - 3 мг; рибофлавин - 3, 4 мг; пантотеновая кислота - 10 мг; пиридоксин - 10 мг; цианокобаламин - 12 мкг; фолиевая кислота - 1 мг; никотинамид - 20 мг; биотин - 30 мкг; йод - 150 мкг; железо - 60 мг; кальций - 250 мг; магний - 25 мг; медь - 2 мг; марганец - 5 мг; цинк - 25 мг; хром - 25 мкг; молибден - 25 мкг. Делайте выводы самостоятельно.
# 22:50 20-03-2010 Юлия, обратиться
девушки вы что совсем невнимательные??????? витрум пренатал форте содержит и фолиевую кислоту и йод!!!!! и кальций и железо и прочее! витрум пренатал очень скудный там половины витамин нет! найдите инструкцию к витрум пренатал и к витрум пренатал форте, вы очумеете когда прочтёте как хорош витрум пренатал форте и элевит такой же только стоит дороже! будьте внимательны!!!!!!! уменя дочь старшая почти 3 года, с ней при беременности я пила витрум пренатал форте и сейчас я в положении и после сравнения всех витамин нашла подходящими во всём только два вида это витрум пренатал форте и элевит! поверьте мне!
# 22:50 20-03-2010 Юлия, обратиться
девушки вы что совсем невнимательные??????? витрум пренатал форте содержит и фолиевую кислоту и йод!!!!! и кальций и железо и прочее! витрум пренатал очень скудный там половины витамин нет! найдите инструкцию к витрум пренатал и к витрум пренатал форте, вы очумеете когда прочтёте как хорош витрум пренатал форте и элевит такой же только стоит дороже! будьте внимательны!!!!!!! уменя дочь старшая почти 3 года, с ней при беременности я пила витрум пренатал форте и сейчас я в положении и после сравнения всех витамин нашла подходящими во всём только два вида это витрум пренатал форте и элевит! поверьте мне!