о беременности

08:19 12-04-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте , доктор! Вчера встала на учет по беременности, срок 12 нед. Размер матки 10 см. - это нормально? В карте врач написала, угрожающий фактор - прерывание беременности - 2 балла, это много или мало, значит существует какая- то шкала, расскажите пожалуйста. И еще, измерили объем запястья и сказала индекс Сол. (может я неправильно пишу) - 15 см. Что это за индекс?
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:34 13-04-2001 Светлана…, обратиться
добавлю, 12 акушерских недель
# 09:33 21-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Да, для 12 недель это нормальный размер. Индекс Соловьева - размер запястья, по которому судят о толщине костей.