о беременности

17:10 21-06-2005 / Janna, обратиться

38 неделек. когда малыш активничает, то больно. иногда даже судорга и както отдает в ногу. это нормально или нет? я все прислушиваюсь к себе. что появилось новое. скажите а животик опускается за сколько до родов? а понос это реальный признак приблежающихся родов?

Ответы

# 17:39 21-06-2005 Ал, обратиться
Вы нервничаете видимо по поводу предстоящих родом, может от этого и бывает поносик (как спазмы кишечника), может в диете много свежих фруктов- овощей, но и как признак приближающихся родов может быть. По поводу активничает - большой уже малыш Ваш : ) вот и мало места ему, по поводу судорог - скорее задевает нервные окончания. В любом случае роды близки - 38 неделек как никак : )
# 19:10 21-06-2005 Ооля, обратиться
все правильно объяснили, даже добавить нечего. а вы рожать боитесь? только что статью прочитала, что роды могут быть как оргазм (пишу вам лично, janna, потому что у нас одинаковый срок и мы уже общались).
# 19:51 21-06-2005 Vera, обратиться
Pro ponosik soglasna vpolne, eto eshe moget proishodit potomu, chto malish opuskaetsa i davit na opredelennie vnutrennie organi: kto- to po malenkomu begaet, kto- to po bolshomu (esli davit na prjamuju kishku). A gaivot opuskaetsa u vseh po- raznomu: u nekotorih- za 4 nedeli, u nekotorih- za neskolko chasov do rodov.
Eshe hotela dobavit, skoree, ne rodi kak orgazm, a sostojanie srazu posle vihoda na svet malisha- orgazm. Bilo u menja takoe, kogda rodila svoego perventsa: vrach skazala, chto prirodoj tak zadumano, srazu nachinaet virabativatsa endorfin (gormon schastja, on ge videljaetsa pri orgazme), kotorij javljaetsa estestvennim obezbolivajushim. On, kstati, pomogaet bistro zabit bol, esli bila, i pomogaet bistree vosstanovitsa. V protivnom sluchae, malo kto rogal bi povtorno. A rodov bojatsa ne nado! !! Mnogoe zavisit oto vashego nastroja: postarajtes ubedit sebja, chto vse budet horosho. Ne zabivajte, chto nekotorie dage pervih rogajut ochen legko, a vdrug vi iz ih chisla. ..
# 20:34 21-06-2005 Люда Р., обратиться
Я вообще не заметила, опустился у меня живот или нет. А понос у меня был, причем весь вечер за день до родов. И у моей подруги тоже. Поэтому, если он усилится, считайте родами. Лучше ведь перестраховаться, чем в унитаз родить. : )
# 10:13 22-06-2005 Людмила, обратиться
А у меня никаких признаков приближающихся родов небыло, хорошо что отправили в патологию накануни (срок был 41, 5 неделя) утром проснулась, начались схватки, отошла пробка, резко (на 1, 5 кг по сравнению с вечером) снизился вес и всё! !а всевозможные "предвестники" я у себя ещё с 36 недел искала ))