о беременности

15:07 28-06-2005 / Надежда, обратиться

Меня интересует, во время беременности обязательно будет геморрой? А если он есть у родственников, какова вероятность того, что мне по наследству перейдет это заболевание? И еще: если у моей мамы был ребенок с болезнью Дауна, это означает, что и у меня малыш может родиться с таким диагнозом? Очень- очень жду ответов. Всем спасибо.

Ответы

# 15:35 28-06-2005 O1Ik, обратиться
геморрой - не обязательно, только если есть, например, варикоз, т. к. это "одного поля ягоды" - вены могут быть предрасположены к расширению. по наследству геморрой не передается. болезнь Дауна - тоже, это случайная хромосомная патология, которая вообще ни от чего не зависит.