о беременности

15:20 28-06-2005 / Юлия, обратиться

Всем привет! У меня вопрос про первые шевеления. У кого на каком сроке при первой беременности начал шевелиться ребенок? Как вы это почувствовали?

Ответы

# 15:31 28-06-2005 Наталька…, обратиться
Приветик! У меня на 19- недели. Первый раз это произошло, когда ехала в машине, почувствовала толчок внутри себя. Сначала не поняла что это было, но потом могла только предположить что это малыш шевелится. Это не на что не похоже, я не могу ни с чем сравнить- это нужно почувствовать!
# 15:31 28-06-2005 O1Ik (Ооля), обратиться
приверно в 20 недель. почувствовал папа. . исугался = ). а потом уже я. к сожалению, не помню, на что это похоже, потому что со временем это превратилось в смачные пинки = )
# 16:24 28-06-2005 Вика, обратиться
С первым почувствовала в 17 недель (хотя и говорят, что должно быть в 20). Внизу живота, над лобком как будто хвостик рыбки шлёпает))). Если это шевеление, то когда оно начнётся, то это уже будет каждый день, по несколько раз в день! Если так, то не ошибёшься- это шевеление. Если не каждый день, то это не шевеление, а скорее всего газы))
# 18:06 28-06-2005 Элис, обратиться
Я почувствовала первое шевеление в 16 недель, хоть и говорят, что это невозможно. Такое чувство, что рыбка проплыла и хвостиком задела твой животик изнутри. Сначала это такие слабые знаки, а потом все сильнее и сильнее