о беременности

13:01 14-07-2005 / Катерина…, обратиться

Добрый день. У меня сейчас 40 недель. Боюсь переносить. Очень нервничаю, что до сих пор не родила. Это второй ребенок. Первого родила в срок. Подскажите, может есть какие- то упражнения, чтобы ускорить процесс. Посоветуйте! !!

Ответы

# 13:11 14-07-2005 Ольга К., обратиться
Самое лучшее народное средство - секс с мужем и оргазм.
# 13:29 14-07-2005 Надежда, обратиться
Интересно, надо запомнить : ) А секс за несколько дней до родов не повредит ребенку?
# 14:18 14-07-2005 O1Ik, обратиться
когда я переживала по этому поводу, то и ходила километрами, и белье вешала, и полы мыла, и сексом занималась. .. ничего- то мне не помогло! ну и нашла такую информацию, что касторовое масло помогает - типа это очень мягкое (но действенное) слабительное, имеющее побочным эффектом сокращение матки. и что если выпить примерно 50- 60 мл, можно спровоцировать отхождение вод и роды. . я попробовала (ситуация была такая, когда ждать не рекомендуется), начав с 15 мл. воды, правда, не отошли, но схватки начались - на следующий день родила прекрасного малыша! правда, говорить о том, что именно от масла, я бы не стала - слишком малая доза. и вообще, воспринимайте эту информацию как крайнюю меру
# 14:29 14-07-2005 Ал, обратиться
Олька, так ты всё- таки попробовала это средство? ? : ))
# 14:49 14-07-2005 Ольга К., обратиться
Секс при здоровой беременности вообще не противопоказан, но все же советуют воздерживаться от него до начала 2- го триместра. Но мы тогда об этом не знали и вообще не воздерживались. Не знаю, насколько мне помог тогда этот метод, т. к. помимо секса я еще и приседания делала, и до 7 этажа пешком ходила, и косторки в дополнение ко всему этому выпила. Потом уже про метод с касторкой какой- то ужастик прочитала. Но в итоге не переходила, в последний день 39- й недели родила : )) Но все врачи в один голос утверждают, что самый естественный, безвредный на 100% метод - это любить своего мужа. И приятно, и полезно! !!
# 15:58 14-07-2005 Иринка, обратиться
А нам никакие перечисленные методы не помогли, и родила я на 41 недели.
# 16:16 14-07-2005 Наташа, обратиться
Попробуйте растопить и съесть ложечкой черную шоколадку. Шоколад стимулирует схватки. его даже в роддом берут и по кусочку во время схваток едят.
Я родила на следующий день после шоколадки, хотя, конечно, и не факт, что именно она послужила причиной : )
# 09:02 15-07-2005 Пушинка, обратиться
Да вы не того боитесь! Что значит "переходить"? Если с ребеночком все хорошо, а это можно узнать по УЗИ, то значит он просто лучше знает когда ему родиться. Бояться надо наоборот стимуляции в роддоме, и врачей которые этого не понимают. Если так, уж лучше народные средства, хотя мало мне в них верится. ..
# 16:25 17-07-2005 Kate, обратиться
Нужно ли пить витаминные комплексы для беременных летом?