о беременности

12:30 26-07-2005 / Ольга, обратиться

Девушки, подскажите как можно ускорить начало родов, что сделать, чтобы они уже начались, каждый день жуткие боли внизу живота и вверху тоже. Ускорить хочу (хотя сегодня у меня ровно 40 недель) из- за того, что третью неделю болит зуб, его надо вырывать, а сейчас нельзя, ничего принимать нельзя, несколько ночей уже не сплю, сил совсем нет, иногда хочется из окна выброситься, сознание совсем помутилось, на роды уже сил нет, а так долго этого момента ждала, готовилась, не могу больше, а малыш ну никак вылезать не хочет, что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 12:47 26-07-2005 Ал, обратиться
Олечка, ну Вы что? ? ну какой из окна? посоветуйтесь со своим гинекологом, может что- то она обезболивающее вам подскажет, ваш ребенок полностью сформирован, думаю чем- то она облегчит вашу зубную проблемку. .старайтесь спать днем, если по ночам не получается из- за зуба - по себе знаю насколько это тяжко - именно ночные боли зубные бывают. .Когда- то я посоветовала, вычитав в инет средство для стимуляции начала родовой деятельности, причем оно народное, по сути медикаментозным его назвать нельзя. .Когда- то Олик его и опробовала на себе : ) Пьется касторовое масло, оно по сути имеет как мы все знаем послабляющий эффект, достаточно мягкий, а наряду с этим эффектом обладает - как побочным действием - вызывает сокращения не только кишечника, но и мышц матки. Хотя, сама его я не применяла. .ну просто надобности не было тогда, когда рожала своих дочек. Думаю может вам все же не идти на крайние меры по поводу вызова родов, ну как Вы мучаться будете с больным зубом, да еще и со схватками? ? вы себе это представляете? я - совсем слабо. .посоветуйтесь с гинекологом и со стоматологом, может хотя бы до родов что- то сделать можно с зубом? безвыходных положений не бывает. Удачи Вам!
# 13:07 26-07-2005 Ольга, обратиться
Спасибо за Ваш ответ Ал, дело в том, что у врача уже спрашивала, ничего говорит сделать нельзя, а болеутоляющие уже пью, иначе умру от боли, самое ужасное, что чем дальше, тем хуже, сильнее боль, сейчас вот уж несколько дней совсем невыносимо, силы уходят. А косторовое масло на ребёнка не повлияет? не повредит ему? Я думаю, что в принципе можно уже бы и вызвать роды, до 40 недель я и не думала об этом, но сейчас то уже ведь нормально? Что делать?
# 13:51 26-07-2005 Наталья, обратиться
Ну, действительно, может уж обезболивающий сделать и пролечить (выдернуть? ) этот зуб. Ведь ребенок эти Ваши 3- х недельные мучения тоже ощущает. .. И ребенок ведь уже полностью готовый, сформировался, пролечите, неужели новокаин вреднее этой боли? А насчет ускорить роды: я 2 раза делала так: меня клали в роддом заранее до родов. Во второй раз вообще недели за две. Мы там по лестнице ходили, вверх- вниз тихонечко. Кто узнавал, что мы делаем, к нам присоединялись. Представьте картину: по лестнице бродит вверх- вниз кучка пузатых теток. .. На следующий день обычно количество их уменьшалось. :)) Но, осторожнее, а то мне сказали потом: так может в пуповине запутаться. .. но мы особо не усердствовали!
# 14:29 26-07-2005 Ал, обратиться
Мой вам совет, Оля, пролечите зуб до родов, как потом вы будете рожать с больным нервом в зубе, а по вашим описаниям так может воспаление нерва в канал боль давать. .. это ж какие муки потом к родовой боли добавятся. Не нужно терпеть зубную боль и пить обезюоливающее, местное обезболивание и лечение зуба. Я бы сама выбрала именно это, а уж потом спокойно ждите себе нормальных родов, может еще и отдохнуть- выспаться успеете к началу родов. это - поверьте! - немаловажно. .
# 15:28 26-07-2005 Дарья Д, обратиться
Самый лучший вариант: идти к стоматологу и лечить зуб. Ну родите (вызовите роды, что не хорошо). Потом будите лежать в роддоме, потом кормить по часам- когда к врачу. Я лечила во время беременности- ни чего страшного в этом нет. И в первую и во вторую беременность лечила и делала анестезию. А вот что вы так много пьете обезболевающее- это не хорошо. Так что- ни каких вызываний родов- ребенок сам знает когда родится, а к стоматологу и лечить зуб. Удачи.
# 15:48 26-07-2005 Ольга, обратиться
Дело в том, что лечить то можно, а выдерать нельзя, так доктор сказал, какой- то процесс нехороший начнётся, объяснять не стал, чтобы не пугать, а лечить там нечего, это зуб мудрости, весь раскрошился, один корень остался. Какой- то замкнутый круг.
# 16:04 26-07-2005 Вика, обратиться
Когда родите будет ещё хуже! Несколько дней до выписки в роддоме мучаться с зубом плюс малютка, Вы представляете что это будет? ?!
Не мучайтесь, а срочно идите вырывать зуб! Кто Вам сказал что нельзя? Глупости! Есть обезбаливающее, которое можно применять при беременности! Мне именно так и лечили зубки! При первой беременности у меня тоже зуб мудрости "порадовал".
Мой Вам совет: бегите к зубному!
И с радостью принимайте первые дни общения с малышом, а не с муками от зубной боли. ..
# 16:07 26-07-2005 Дарья Д, обратиться
Незнаю что вам сказала врач. Но во второй беременности мне вырывали зуб мудрости и все было хорошо. У меня родная сестра стоматолог, она бы мне плохого не посоветовала, а жить с болью- хуже и для вас и для малыша. И я согласна с Викой. Так что идите к зубному.
# 16:10 26-07-2005 Вика, обратиться
И ещё, сходите к другому стоматологу. Может этот Ваш просто боится беременных? Такое часто бывает, когда зубные врачи отказываются лечить зубы у беременных. Особенно, когда у Вас уже большой животик. .. !
# 20:56 26-07-2005 Katya, обратиться
Ya dumayu u tebya uje nachalas' sil'naya infektsiya iz- za zuba. Ya bu srochno vizivala rodu chtobu ne navredit' rebenku. Ya pered beremennost'yu virivala zub mudrosti v vospalennom sostoyanii. Zub mudrosti virvali s anasteziei, a vospalenie ne prohodilo mesyas i dikie golovnie boli eshe 2 mesyatsa. Posle udaleniya vsegda naznachayut sil'nie antibiotiki. Rebenku eto nel'zya.