о беременности

17:17 26-07-2005 / Ольчонок…, обратиться

Ой, девчонки! Хочу поделиться своим горем! Дали декрет. Хочу отработать до конца месяца, чтобы полностью дали з/ п. Но сил моих просто нет больше! На фирме такая ужасная ситуация! Денег не дают, боюсь, что вообще з/ п не выплатят. .. Еще декретные начислили, директор сказал, что выплатит, но что- то не думает. А у него есть такое в практике, что з/ п не выплачивает тем, кто уходит, а уж мой декретный наверно и подавно. .. одни слова. .. Я так переживаю, мне просто противно всё это до слез. . И никакие суды ему не страшны. . На него тут все уже подавать хотят! А декретные все же жалко, это же деньги на малыша пойдут. А еще муж работает на этой же фирме. Он собрался увольняться, есть хорошие предложения, но не может, т. к. думает, что если и он уйдет, то мы вообще останемся ни с чем. .. Ужас! Может кто даст совет хороший, как нам поступить?

Ответы

# 17:32 26-07-2005 Lunikola, обратиться
А можно поставить ультиматум шефу? мол, или прати зарплату и декретные или я с завтра не прихожу работать. У вас зарплату вперед платят? А то вдвойне плохо получается и ты переживаешь и на работе устаешь да еще потом и денег не дадут! Очень сочувствую, но больше ничего мне в голову не приходит.
# 17:50 26-07-2005 Ольчонок…, обратиться
Спасибо за совет! Но моему шефу всё равно, ему хоть сейчас уходи. Он мне сегодня вообще сказал: " а ты еще здесь? ". Фирма на грани разорения, ему плевать на сотрудников. Но по закону, конечно, он не может просто меня уволить. Хотя, если муж сейчас скажет, что увольняется он, то всё. .. меня тоже может уволить сразу. А з/ п выдают у нас так: отработал месяц и только 15- го числа следующего месяца дадут деньги, если они будут в кассе. А если не будут, то тогда еще месяц можно ждать. ..
# 17:59 26-07-2005 Ал, обратиться
Оль, если Вы официально, по трудовой книжке оформлены на работу, то у вас есть возможность действительно подать в суд на вашего директора, хотя, прекрасно понимаю, что в вашем положении эти нервы ни к чему. .. Мужу, если у него есть действительно стоящие предложения, то нужно уходить не раздумывая, представьте ваше положение, когда ы родите, кто его знает как он выплатит вам декрет, а тут еще и муж будет сидеть без копейки денег. Из- за того, что уйдет муж вас с работы никто не уволит : ) нет такой статьи - "уволить по поводу увольнения с работы мужа" : ) Это я Вам как исп. директор и вообще шарящий человек говорю : ) Кстати, в Украине у нас (не знаю где вы живете) есть такое - если даже вы не оформлены на работу по трудовой, т. е. являетесь официально безработной, то соц. страх выплачивает все равно пособие по родам, причем каждый месяц. Для начала - устроены ли вы на работе официально? Кстати все переговоры по повоуд вашей зарплаты и декретных может с вашим шефом вести ваш муж. Тем более, что официальный расчет с работы есть основанием для выплаты долгов по з/ п
# 18:37 26-07-2005 Ольчонок…, обратиться
Спасибо, Ал! Тут такой беспредел. Официальную з/ п может он и выплатит, а вот неофициальную нет конечно. Хотя, официальную он должен еще за март месяц. Работаю я в Москве по трудовой. Просто, если муж уйдет, то директор со мной вообще не будет считаться, он просто эти деньги возьмет себе. Он так может и делал не раз с сотрудниками.
# 18:49 26-07-2005 Ал, обратиться
Вот же гад какой ваш директор. .но мне кажется с ним можно его же методами : ) как- то подкатить к нему по выплате з/ п вашей и мужа. а так же вашего декрета, типа, мол - то да се - деньгм на роды и прочее. .. а как только выдаст и вам в декрет идти, то и мужу тогда можно смело переходить на другую работу. А вам ждать окончания вашего декрета и тоже подъискивать себе другое место работы : )
# 10:57 27-07-2005 Ольчонок…, обратиться
Наверно Ал так и сделаем. Сегодня решились поговорить с директором. Я поговорю, чтобы хоть декретные выплатил, а муж будет разговаривать все- таки на счет увольнения. Просто жалко ту работу терять. А здесь, конечно, мы потеряем з/ п за месяц по- любому. Но приходится что- то выбирать. ..
# 12:16 27-07-2005 Ал, обратиться
Ольчонок, не расстраивайся : ) иногда чтобы получить что- то лучшее надо потерять то, что имеешь. В данном случае я думаю, что найдете действительно лучшее, тут как в той простой как мир фразе - все что ни делается - к лучшему