о беременности

14:43 27-07-2005 / Катя, обратиться

У меня беременность 8 недель, но нет страхового полиса, я в Москве по регистрации. Посоветуйте, как мне быть, где наблюдаться, без полиса это невозможно? И где можно застраховаться на период беременности и родов, чтобы не по запредельной цене. Спасибо!

Ответы

# 15:51 27-07-2005 Нина, обратиться
Кать, я тоже по регистрации и на тот момент когда становилась на учет по месту фактического проживания (регистрация в Москве, а место жительства в Мытищах)не было полиса. Я заплатила в регистратуру 2400 руб. Только анализы и врачи были все платные (около 200 руб. каждый).
# 16:09 27-07-2005 Катя, обратиться
Спасибо за ответ, Нина. А роды? Тебя куда- то направили, или ты сама договаривалась с роддомом?
И каким образом?
# 17:32 27-07-2005 Нина, обратиться
До родов мне пока далековато (19 нед. ). Но врач спрашивала где бы я хотела рожать. Конечно ококло дома лучше (за мужа беспокоюсь).