о беременности

17:55 27-07-2005 / Карина, обратиться

Я беременна, маленький срок. Работа связана с компьютером. Сейчас очень нужны деньги, не могу уволиться. Скажите, это очень вредно? Как посоветуете поступить?

Ответы

# 18:02 27-07-2005 Lunikola, обратиться
Karina, mi sdes vse ne ofizalnie vrachi, tak chto
viskagzy prosto svoe mnenie. Komputeri i
isluchenie ot ekrana ne opasni, osobenno esli eto
plasmennii monitor. Plocho tolko chto rabota sa
kompom svyasana s dolgim sideniem. postaraites
chache delat pererivi. ydachi!
# 18:06 27-07-2005 O1Ik, обратиться
я всю беременность просидела за компом, а последние дни перед родами - просто безвылазно (даже ела прямо там). Темыч родился здоровым. сейчас иногда бывает так, что я правой рукой набираю текст, а на левой лежит Темка и ест = ). так что слухи о вреде компьютера сильно приувеличены. от телевизора, кстати, излучение в 8 раз сильнее, но это ведь никто не обсуждает?
# 18:26 27-07-2005 Иринка, обратиться
Просто надо делать перерывы. 40 минут за компом, потом 15 минут перерыв.
# 06:50 28-07-2005 Nadya, обратиться
Излучение от компьютера, которое вредно для маленького осталось далеко в прошлом. Сейчас все мониторы делаются с такой защитой, что излучение меньше, чем у всех привычных бытовых приборов. А вот перерывы действительно делать надо и не только во время беременности, но и просто для сохранения здоровья один раз в 40- 45 минут на 15 минут. Желательно делать в это время небольшую гимнастику для глаз, встать походить, ну и вообще просто размять конечности.