о беременности

14:01 29-07-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Беременность 28 недель, ПРибавка в весе 8 кг за последние 2 месяца, отеки, врач настаивает на больнице, я не хочу, чем мне грозит несогласие? ?? От отеков выписали эуфиллин, но в противопоказаниях написано- беременность, как же это понимать? и еще выписали аспаркам. Как мне быть? Принимать ли эти препараты? Как от отеков по- другому избавляться, почечный чай не помог

Ответы

# 15:16 29-07-2005 Пушинка, обратиться
Эуфиллин - стандартный препарат, используемый при беременности. Строго говоря, он не помогаект от отеков, но улучшает микроциркуляцию в плаценте, чтобы малыш получал больше кислорода несмотря на ваше состояние. Противопоказание на нем написано потому, что это также сердечный препарат, но дозы которые прописывают сердечникам намного больше, чем вам назначит врач при беременности, так что бояться его не нужно. От отеков проще всего избавиться снизив максимально нагрузку на почки, то есть соблюдая диету - ничего соленого (а также острого и сладкого). Ничего жареного, меньше белка. (хотя последнее при беременности трудно соблюсти). Есть еще продукты которые плохо действуют на почки сами по себе - например, помидоры, салат, редис. Можно попробовать разгрузочные дни - например едите целый день только яблоки, но сколько захотите. Но вообще 8 кило это серьезнол и может есть смысл действительно лечь в больницу. Ососбенно в случае с плохими анализамси мочи и высоким давлением - у вас с этим как? :
# 16:58 29-07-2005 Елена, обратиться
Моча хорошая и давление в норме
# 10:26 30-07-2005 Пушинка, обратиться
В таком случае я бы сразу не ложилась, попробовала бы с диетой сперва. ..
# 13:24 13-04-2006 Оля, обратиться
Побочные действия при эуфилине