banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

12:05 26-09-2005 / Елена, обратиться

девочки, что такое токсоплазмоз?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:51 26-09-2005 Ксю, обратиться
Токсоплазмоз- инвазионное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами: поражение лимфатических узлов, глаз, головного мозга и др. Человек заражается чаще всего от собак и кошек. Возможно внутриутробное заражение. Нередко протекает в скрытой форме.
# 13:02 26-09-2005 Елена, обратиться
у меня 20 недель и в крови обнаружили антитела к этой инфекции.
это опасно?
# 13:11 26-09-2005 Ксю, обратиться
Дело в том, что человеческий организм вырабатывает антитела (иммуноглобулины) двух типов: ранние антитела IgM появляются в крови непосредственно после заражения и сохраняются не дольше года. Затем они исчезают и не появляются уже никогда. Через некоторое время после заражения токсоплазмозом, вслед за IgM, в крови появляются другие антитела - IgG, которые сохраняются в ней в течение всей последующей человеческой жизни.

Следовательно, при определении антител к токсоплазмозу, можно сделать вывод о том, насколько давно произошло заражение: если обнаруживаются только антитела IgM, это значит, что человек заразился токсоплазмозом совсем недавно. Если же при проведении ИФА обнаруживается только IgG, а IgM отсутствует, то это говорит о том, что заражение произошло больше года назад, и организм уже выработал иммунитет к токсоплазме. Эти данные особенно важны при обследовании беременных женщин или женщин, планирующих беременность. Дело в том, что перенесенный в прошлом токсоплазмоз никаким образом не влияет на плод, а « свежая» инфекция может быть губительна для ребенка.

Более подробно посмотрите здесь (адрес пишется без пробелов):
http: // akusherstvo. policlinica. ru/ tox1. html

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru