о беременности

10:32 28-09-2005 / Нюта, обратиться

Доброе утро девчонки, у меня к вам вопросик! Срок где- то 6 недель - все симптомы есть, но совсем не хочется часто бегать в туалет, это нормально? И второй вопрос: на УЗИ 2 недели назад сказали, что плод прикреплен к дну матки - это не опасно?
Заранее спасибо

Ответы

# 10:38 28-09-2005 Ирина, обратиться
дно матки это напротив шейки матки, т е дном считается верх матки, все хорошо, не волнуйтесь: ))), а в туалет начнете бегать чуть позже, неделям к 10- 12, скорее всего это ваша первая беременность, матка еще не растянута предыдущими родами, поэтому из- за маленького срока еще не сильно увеличилась и не сильно давит пока на мочевой пузырь. все хорошо, не переживайте
# 10:39 28-09-2005 Оля, обратиться
В туалет захочется на большом сроке, когда деть будет давить на мочевой пузырь.
# 10:46 28-09-2005 Ирина, обратиться
у меня было 3 периода "по туалету", начиная недель с 10 я часто бегала, до недель 15- 18, в первом триместре матка еще низко, на своём старом месте, от этого мне было даже больно сексом заниматься, потом где- то до 25 недели матка поднялась и не так уж часто я бегала, а потом когда ребенок с кажым денм подростал я вставала ночью бесконечное число раз и днем старалась далеко от туалета не отходить, причем не сказала бы что литрами в туалет ходила
# 10:48 28-09-2005 Нюта, обратиться
Уф, спасибо большое. Только на сл. недельке первый раз пойду к ведущему врачу. Страшноватенько. .. )))
# 10:59 28-09-2005 Ирина, обратиться
не бойтесь, все будет нормально хоть и долго, первое оформление всегда долгое, куча вопросов, заполнение карты. вы не стесняйтесь задавать врачу побольше вопросов, на то он (она)там и сидит чтоб все объяснять. было бы неплохо заготовить дома список, а то потом забудете и будете мучится неизвестностью до следующего приема, если вам делали какие- то операции возьмите выписки (апендицит например), лучше копии сделайте с выписок, а то они умные там , подошьют в карту и вы потом не заберете оригинал. сразу узнайте группу крови вашего мужа, сразу возьмите с собой все что надо для осмотра на кресле, вобщем, удачи вам! !! !