о беременности

12:00 28-09-2005 / Танюська…, обратиться

Доброе утро, девочки. Может я не по теме, но мне очень нужен совет. Вчера я обнаружила, что моя свекровь бывает в нашей комнате и лазеет по нашим вещам в наше с мужем отсутствие. Я вчера сняла с балкона белье и т. к. торопилась, то не успела сложить и распихать по шкафам, а оставила на диване. Специально, когда уходила, закрыла в комнате дверь, но не на замок, а просто плотно. Прихожу вечером и в этой куче вещей нет ни одной вещи мужа, т. е. она зашла, выбрала его вещи и сама сложила в шкаф. Причем в этой куче были, извините, и мои трусы и мне не очень- то приятно, что кто- то роется в моих личных вещах и в моем шкафу. Теперь у меня есть такое подозрение, что она постоянно бывает в нашей комнате в наше отсутствие, я вообще не понимаю, зачем заходить в комнату, когда нас нет дома. Вот я так вчера расстроилась, так было обидно и теперь не знаю, что делать. Самой поговорить с ней, мужу сказать или просто закрывать дверь на замок? Мне так неприятна эта ситуация. Да и из- за моего расстройства, наверное, и ребенок всю ночь ворочался в животике. Я с утра такая разбитая, казалось бы, ну мелочь, а почему- то ужасно неприятно.

Ответы

# 12:07 28-09-2005 Ирина, обратиться
муж пусть с ней поговорит, вы можете поприсутствовать при разговоре но не влезайте. это его мать и их отношения. поменяйте замок и не забывайте закрывать комнату. а если есть возможнось снимайте квартиру и переезжайте от нее. она ничего плохого сделать не сможет, но давить на нервы будет. судя по всему она считает вас плохой хозяйкой плохо заботящейся о ее сыне. ей надо дать понять что это ваша семья и вашего мужа вполне устраивает то как вы о нем заботитесь, но я думаю что она останется при своем мнении и все равно будет таскаться к вам пока вас нет дома.
# 12:15 28-09-2005 Танюська…, обратиться
Ирина, спасибо за совет. К сожалению, снимать свою квартиру мы не можем, да и ни к чему это. У нас большая 3- х комнатная квартира. А если я буду закрывать дверь на замок, ее это будет обижать, но скорее всего я так и буду делать. Спасибо!
# 12:16 28-09-2005 Ирина, обратиться
забыла еще рассказать, у моей подружки та же ситуация была, сначала свекровь такая зайка была, а потом чем дальше тем хуже, когда родился у них сын она орала чтоб молодые воспитывали ребенка так чтоб тот не плакал, потому как от его криков у нее давление и сердце. короче достала их так что они настояли на размене квартиры (до размена моя людка даже не подпускала свекров к сыну) и после разъезда такая взаимная любовь проснулась - мама дорогая! теперь это самая лучшая бабушка и свекровь на свете.
# 12:31 28-09-2005 Ирина, обратиться
может быть ее и будет обижать закрывание вами двери, а вас не обижает то что она ходит к вам без спроса? тем более вы беременны и нервы вам ни к чему, она должна это понимать. нельзя надеятся на то что она сама догадается что вам это неприятно(она же не может читать ваши мысли, и если вы ничего не скажете а будете показывать что вы чем то недовольны она воспримет не так как надо и еще больше обидется). сказать надо. поверьте еще столько будет обид взаимных, а обиды от недостатка информации и от непонимания. может быть не все так плохо и она посчитала что помагает вам и все это из лучших побуждений, но все равно нужно опредилить границы дозволенного. она сможет быть матерью но не женой вашему мужу и он все равно будет любить ее несмотря ни на что, только немного по другому чем вас, он должен ей это сказать, а то ревность тем более материнская имеет свойство разростаться.
# 12:43 28-09-2005 Юлля, обратиться
Вы мужу об этом скажите. Думаю ему это не понравится и он поговорит со своей мамой.