о беременности

15:19 28-09-2005 / Ксю, обратиться

Девочки! Подскажите! Я на 6- ой неделе беременности, работаю в издательском проекте. Немного объясню, что это. Мы выпускаем журнал. А выпуск журнала всегда сопряжен с ненормированным графиком работы. Т. е. у меня не может такого быть, что я пришла в 10 и ушла в 19. Обычно, я прихожу позднее и ухожу в 20- 21 час. А когда у нас "запарка" (это бывает непосредственно перед выходом журнала), то это ночные бдения до 12, а то и до часа ночи. В прошлом месяце в таком режиме проработала почти неделю. Работаю за компьютером, я дизайнер. Понимаю, что ненормально это, но на другую работу меня в таком положении никто не возьмет сейчас + я получаю неплохие деньги. Муж не против, чтобы я хоть сейчас ушла, но мне кажется, что сидеть еще 8 месяцев дома на шее у него - это просто ужасно, я сойду с ума от бездействия.
Девченки, может, было у кого такое? Подскажите, как быть?
Спасибо.

Ответы

# 15:56 28-09-2005 Алена, обратиться
Ксю, я тоже в издательском бизнесе, коммерческий директор, конечно в идеале беременная женщина не должна так работать, но это в идеале. Просто прислушивайтесь к себе, если очень устаете, то, конечно, чтобы сохранить беременность, нужно уходить, а так, работайте, тем более ваш организм уже привык к такому режиму. Я сама вообще не представляю как можно приходить домой в 19- 20 часов вечера. Сама работаю долго, а потом еще в фитнес- клуб иду. Кстати вы в МОскве живете?
# 16:05 28-09-2005 Ксю, обратиться
Да, я живу в Москве. Даже и не знаю, что сказать. С одной стороны, мне нравится, с другой - понимаю, что это ненормально и что это особенность, в основном, издательского бизнеса.
Честно говоря, мне тяжело работать в таком графике, а права качать не могу - работаю по знакомству.
Так что не знаю, что и делать.
Спасибо вам за ответ.
# 16:46 28-09-2005 Алена, обратиться
Есть возможность дома работать? Ведь очень много дизайнеров работают в свободном полете
# 17:48 28-09-2005 Ксю, обратиться
К сожалению, нет такой возможности.