о беременности

18:39 28-09-2005 / Ксю, обратиться

Девочки! Кто что слышал о родах в воду? Хочу именно так рожать, потому что вода обладает расслабляющим эффектом, я ощущаю это в полной мере, когда прихожу в бассейн. Какая бы ни пришла - погружаюсь в воду и обо всем забываю, а ухожу в прекрасном настроении. Я склонна к невротическим состояниям и хочу сделать процесс максимально безболезненным как для себя, так и для малыша.
Честно говоря, много об этом читала, причем, исключительно положительные вещи.
У кого- нибудь был опыт родов в воду? Или, может, кто- то планирует?
И где в Москве это можно сделать?
Спасибо за ответы.

Ответы

# 20:08 28-09-2005 Аноним, обратиться
зачем в воду то, когда роды с эпидуралом то намного лучше и никакого вреда организму не принесут
# 21:04 28-09-2005 Ксю, обратиться
Очень умно. Роды в воду - это естесственный способ родов, а с эпидуралом - нет.
# 22:06 28-09-2005 Иринка, обратиться
Роды в воду это не совсем естественно. Никто из животных в воду не рожают, а рожают на суше.
Хотя во время схваток на начальном этапе можно в воде часок провести, говорят здорово расслабляет.
Я когда рожала, там в роддоме была ванна- джакузи и можно было полежать в ней. Но я как- то не дошла до туда.
# 08:45 29-09-2005 Ирина, обратиться
я смотрела по реалити тиви роды в воду правда это в канаде. женщины там сидят в бассейнах с водой только на время схваток и орут точно так же как если бы они лежали на кровати (поэтому какой смысл если точно так же больно? ). после того как у них начинаются потуги их перекладывают на кровать и рожают они на кровати. если рожать в воду то можно кровью истечь. одну только женщину показывали что родила ребенка прямо в воду. но после того как его достали ее очень быстренько переложили на кровать. и метались вокруг нее с перепуганными лицами.
# 18:39 29-09-2005 Пушинка, обратиться
Про роды в воду есть тут много интересного www. nandu. hu )если по аглицки разумеете, но там есть и видео и другая инфа) и в книге Вильяма Серза тоже есть - подготовка к родам и использрвание воды в родах. Будьте только осторожны не попасть к шарлатанам - я например бла бы очень рада если бы в роддоме был бассейн (для расслабления) но рожать в воду для меня экстремально, а уж вне роддома точно бы побоялась. ..
# 15:54 01-10-2005 Тома, обратиться
Роды в воду- стресс для ребёнка, а роды с эпидуралом и тем
более стимуляция- травм у детей вызывают очень много. В
Воду лучше не рожать, а провести в бассейне схватки. ..