о беременности

11:07 29-09-2005 / Оксана , 30 Лет…, обратиться

Добрый день! У меня 16 недель беременности, эта беременность 3- я( 1- родила девочку В 1997Г. , 2- вакуум в том же 1997г. и 3- нынешняя). После очередного осмотра врач направляет на ушивание шейки матки(размер 1 см. ), хотя до этого было всё впорядке(анализы хорошие, ничего не беспокоит, живот мягкий, выделений нет, шейка плотная и закрыта, никаких разрывов во время первой беременности не было. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность благополучного разрешения этой беременности, если не ушивать шейку матки. И ещё подробность- у меня 2- ая группа крови резус отрицательный, а у мужа- 1- ая группа резус положительный(конфликта не было, хотя у ребёнка 1- ая положительная), может быть необходимо просто дополнительное обследование и может ли это както быть взаимосвязано с моим теперешним положением состоянием шейки. Заранее, спасибо.

Ответы

# 12:04 29-09-2005 Галина, обратиться
Привет Оксана. У меня тоже третья беременность, две дочки, вторая родилась путем кесарева сечения, мне 34 года и мало того я 3 группа отрицательная муж 4 положительная, дочки тоже положительные, тогда и сеичас конфликта не было(тьфу тьфу тьфу), сеичас у меня 25 недель, а в 5 недель лежала на сохранении, так как плод закрепился очень низко перед выходом, до 3 месяцев у меня был пастельныи режим, физическии пакои, прогноз на всю беременность был не очень веселыи, я сама предлогала врачам ушить но не ушили, так что ушиваите и не сомневаитесь, лучше перестраховаться чем не достраховаться, а обследовать будут каждыи месяц потому что мы отрицательные. А если шеику не ушивать то может быть угроза, малышок растет, тяжелеет, мало ли что. Удачи и берегите себя.