о беременности

11:24 29-09-2005 / Женюля, обратиться

Девочки, успокойте, плиз! У кого- нибудь было такое? У меня такое ощущение, что малыш прыгает, толкает "перегородку" между собой и влагалищем, как будто наружу рвётся. было раза 3, в последний раз очень больно, нам 25 неделек. Это нормально или так не должно быть?

Ответы

# 11:31 29-09-2005 Anuta, обратиться
У меня 27 недель и это бывает довольно часто. Я думаю повода для беспокойства нет, он ведь еще крутится там. Обычно в такие моменты я ложусь, чтобы он успокоился.
# 11:32 30-09-2005 Ирина, обратиться
мне муж в таких случаях помагал, я ложилась на бок и плакала от боли, а он садился на корточки гладил живот и разговаривал с малым, что он там ему говорил я не слышала, но очень помагало : ))), а малый засранец иногда так елозил руками по тем местам что и у вас, что иногда да кровати дойти не могла, а иногда в обе стороны, и в низу руками и ногами по печени и диафрагме.
# 12:56 30-09-2005 Женюля, обратиться
девочки, спасибо за ответы! если это в норме, то пусть себе вертится, уж как- нибудь переживу! главное, чтобы с малышом все ок было! просто у меня ощущение было, что ещё так подолбится - и вправду вылезет!