о беременности

11:32 29-09-2005 / Верона, обратиться

Привет всем, как дела? Как самочувствие? Во- первых, похоже, тут нас две Вики. Поэтому я переименую себя в Верону. (у меня 5 неделек сейчас: )
И у меня пара вопросов. Мне сказали, что витамины для беременных провоцируют рождение очень крупного ребенка. (типа 5 кг). Правда ли это и как же быть? Пить эти витамины или не стоит? Не хотелось бы родить слоненка, пусть все будет нормально.
И второе - можно ли принимать ванны(не горячие), очень хочется, а слышала - нельзя.

Ответы

# 14:44 29-09-2005 Наташа, обратиться
Привет Верона! У меня 7 недель сейчас, мой врач сказала мне что витамины пить пока не нужно , т. к сейчас много витаминов в разных овощах и фруктах, а на счет слоника моя сестра пила витамины всю беременность и родила нормальную дочку(3кг)
# 16:54 29-09-2005 Дарья Д, обратиться
Ванны принемать можно, если не долго, они не горячии и нет угрозы выкидыша. Ни чего подобного, витамины не провоцируют рождение крупного ребенка. С первым сыном пила Матерну- вес 3750, с дочкой вообще витамины не пила- вес 4280. Сейчас их все равно пить не зачем- кушайте больше овощей и фруктов. Обычно витамины назначают с 12 нед.
# 18:38 29-09-2005 Верона, обратиться
Спасибо за ответы : )