о беременности

13:02 29-09-2005 / Вероника…, обратиться

Привет! Вчера сделала УЗИ и мне сказали что у меня умеренное маловодие и тазовое предлежание плода, т. е. он не перевернулся вниз головкой. Сейчас 34 неделя, беременность вторая, с первым ребёнком всё было нормально, что делать, может какой то гимнастикой позаниматься, или всё- таки будет Кесарево сечение? Не хотелось бы операцию, но и рисковать тоже не хочется!

Ответы

# 13:37 29-09-2005 Танюська…, обратиться
У моей мамы, когда беременная была моим братиком, он только в 38 недель перевернулся, так, что еще есть время, не переживайте.
# 13:53 29-09-2005 Лена, обратиться
А у моей мамы мой братик так попой и родился: )) так как УЗИ тогда никакого не было, и никто себе голову не забивал. Разорвалась, конечно, капитально, но это и с обычным положением может быть. Слушайтесь своего врача, и не беспокойтесь.
# 16:48 29-09-2005 Дарья Д, обратиться
У вас еще есть время, чтоб ребенок перевернулся. Не переживайте. Найдите упражнения, которые делают, чтоб малышь перевернулся.
# 08:19 30-09-2005 Ирина, обратиться
моя кума с первым ребенком ходила к бабке и та как- то так руками по животу гладила и разговаривала с малышом и он перевернулся как положено, а одна знакомая девочка делела так как советовала её врач - стояла по несколько минут в день на четвереньках и ребенок тоже развернулся как надо.
# 09:17 30-09-2005 Оксана, обратиться
Нужно лечь так, чтобы таз был выше головы и полежать минут 10. Еще хорошо лежать поочередно на правом и левом боку, переворачиваясь каждые 5- 10 минут.