о беременности

11:58 01-10-2005 / Ева, обратиться

Девочки, поддержите! Поделитесь опытом, у кого так было. Беременность 26 недель, в консультации сказали, что паталогическая прибавка веса (+ 1300 за 2 недели), напугали началом токсикоза, хотя анализы все в норме, давления и отеков нет. Приказали разгружаться раз в неделю кефиром и яблоками. Переживаю : (((

Ответы

# 13:36 01-10-2005 Галина, обратиться
Ева не переживаи, у меня 25 недель беременности и я уже прибавила 15 кг, если проблем нет значит все нормально, это такая особенность нашеи беременности, я всегда много прибовляю, это третья беременность, в первыи раз прибавила 25 кг, во второи 37, а в этот оаз и представить страшно сколько еще прибавлю, но после родов худела всегда и проблем с весом не было, если вы поправляетесь значит так надо, меня врач в этом вопросе вообще не трогает, главное анализы, давление и отсутствие отеков.
# 14:25 01-10-2005 Тата, обратиться
Не переживай, я в первую беременность в сроке после 18 недель по 1 кг в неделю прибавляла. Поправилась на 23 кг за всю берем- ть. А в ж/ к стала на приемах уменьшать вес: если набрала за нед. 1 кг- то говорила что 500 гр. И тд.
# 15:53 01-10-2005 O1Ik, обратиться
тут надо смотреть динамику. . пока прибавка обычная, волноваться не о чем. а вот если будете прибавлять кг в неделю - это говорит об отеках, нужно смотреть анализы и давление. .